Украинцам теперь проще получить шенгенскую визу

Евросоюз сократил список документов, необходимых украинцам для получения шенгенской визы. Об этом заявил директор Департамента информации Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис

«29 апреля европейской комиссией был утвержден список документов, который должен подаваться гражданами Украины в консульские учреждения государств-членов Европейского Союза на территории Украины для оформления виз», – цитирует НБН.

По словам чиновника, «этот список предусматривает предоставление гражданами Украины при оформлении шенгенской визы четырех документов, которые подтверждают цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки, подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах шенгенской зоны».

Он также подчеркнул, что в украинском МИДе позитивно оценивают этот шаг со стороны европейской стороны и рассчитывают на увеличение количества многоразовых виз сроком действия от 3 до 5 лет.

Напомним, в апреле Чехия упростила выдачу краткосрочных виз для граждан Украины. Все граждане Украины, имеющие чешские корни, тем, кому не исполнилось 26 лет, и пенсионеры старше 60-ти будут освобождены от платежей за оформление виз.

 
10 мая 2014 г, 10:07
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 лексус
    11.05.14, 11:20
     

    Так ЁПРСТ, это же и было, укроГебельс в действии.

  • #9 Не спать!
    10.05.14, 23:04
     

    И кто может себе позволить? Лiкарi i вчителi? Тогда какого они рожна жалуются,что мало получают? Преподы "вишiв" (слово-то какое противное)? Студенты? А у этих откуда грошики? Для кого это облегчение? Депутаты и так куда угодно мають можливiсть iздити. Инженер с чистой зарплатой около 2,5 - 5 тысяч? За какие шиши по эуропам разъезжать?

  • #8 Прост))0)
    10.05.14, 17:48
     

    Такие документы и раньше были. В чем упрощение?

  • #7 ....
    10.05.14, 12:39
     

    #3 non, в Европе же не идиоты, одно дело рассакзывать как они нас там ждут, что бы задеть Путина, а другое дело напустить к себе наших копеечных гастробайтеров-бракоделов, да еще и с нацистскими закидонами.

  • #6 fram
    10.05.14, 12:03
     

    изменений никаких!!!! Кому лапшу вешаете?! Перечислено все тоже, что и было!!!!

  • #5 гепадоб
    10.05.14, 11:51
     

    все радостно ломанулись за визами...

  • #4 Капец
    10.05.14, 10:53
     

    «этот список предусматривает предоставление гражданами Украины при оформлении шенгенской визы четырех документов, которые подтверждают цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки, подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах шенгенской зоны». Многие могут себе позволить?

  • #3 non
    10.05.14, 10:43
     

    УРА! Сбываются мечты украинцев, мечтающих безвизово ездить в Европу. Уже почти отменили визы. А на самом деле - опять как всегда. Обещали одно, получаем еще обещания.

  • #2 Iwans
    10.05.14, 10:20
     

    Вот пусть украинцы получают и уё..... Хватит мутить воду.

  • #1 Бомбокидатель
    10.05.14, 10:12
     

    Всё бросаю. Жену, детей, родителей и в ЭВРОПУ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters