G7 готовит план помощи Украине в случае газовой войны с РФ

Чтобы предотвратить использование энергоносителей в качестве политического оружия, страны G7 готовят план поддержки для Украины на случай, если зимой Россия прекратит поставки газа

Экстренный план помощи может быть готов уже в следующем месяце, заявил министр энергетики Великобритании Эд Дэйви, сообщает Independent.

Также сообщается, что G7 уже принял план по сокращению энергетической зависимости от России. По мнению Дэйви, западные страны осознают важность «предотвращения угрозы» со стороны Кремля.

Среди планов G7 по увеличению энергоэффективности - строительство терминалов для использования сжиженного газа, расширение сети трубопроводов, а также снятие со стороны США ограничений на экспорт сланцевого газа.

«Диверсификация источников и маршрутов для ископаемых видов топлива является важной. Ни одна страна не должна зависеть полностью от одного поставщика. Не должно быть так, что энергия может быть использована как средство политического воздействия или угроза безопасности», – уверены на Западе.

 
10 мая 2014 г, 10:33
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Фугас
    11.05.14, 11:32
     

    #3 Iwans, А что трубе есть разница в какую сторону газ идёт? Там просто турбины насосов включают в реверсном режиме. То есть обратно. Кстати про твою Рассию в Еврпе знают что она находится где то в Африке и там живут медведи.)

    Ты в каком класе школота?)

  • #3 Iwans
    10.05.14, 14:20
     

    Для нормальной диверсификации надо строить обратные трубопроводы, а до такой дури в Европе еще не деградировали. Остальные варианты - воровство у Газпрома.

  • #2 Iwans
    10.05.14, 14:19
     

    Будут пукать в сторону Украины?

  • #1 гепадоб
    10.05.14, 11:44
     

    план помощи Украине...верёвка и мыло?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters