АТО в Мариуполе: горсовет частично выгорел, Нацгвардия покинула город

Национальная гвардия Украины заявляет об одном погибшем и четверых раненых в результате столкновений в Мариуполе в пятницу. Ночью в здании горсовета произошел сильный пожар - огнем повреждены кабинеты с 1-го по 4-й этажи в правом крыле мэрии

По информации Национальной гвардии, обстановка в Мариуполе по состоянию на утро 10 мая остается стабильно напряженной, силы Нацгвардии отведены из эпицентра событий, чтобы не провоцировать еще большую агрессию боевиков, и ради безопасности мирных мариупольцев.

Сегодня ночью противостояния в городе не утихали: на передовой оказалось здание городского совета. В результате пожара, вспыхнувшего в мэрии - сгорели отдельные кабинеты с 1-го по 4-й этажи в правом крыле, сессионный зал, а также верхние этажи в центральной части здания. Информации о пострадавших во время пожара нет. Также вчера полностью выгорели баррикады, которые - т.н. представители ДНР - строили у входа в горсовет. Причину пожара в мэрии также пока не установили.

Сегодня в Мариуполе объявлен траур. Напомним, по официальной информации во время вчерашних противостояний на улицах города 7 человек погибли, 39 - оказались на больничной койке.

По материалам УНИАН

 
10 мая 2014 г, 11:03
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Фугас
    11.05.14, 09:55
     

    #27 Арслан, Ты рассуждаешь как провокатор! Пономарёва и его прихвостней как предателей Украины мы разорвём на берёзах как поступали наши предки с Иудами!

    Лучше этот референдум иудам засунуть себе в задницу. Если мы придём вызволять наших братьев украинцев мы этот референдум оккупантам засунем в их вонючий зад вместе с гранатой!

    Сейчас уже не стоит вопрос о возвращении Крыма. Мы его возьмём сами, в том числе вместе с Москвой и Чечнёй!!!

    Слава Украине!!! Героям Слава!!!

  • #30 персил
    10.05.14, 20:32
     

    Водопроводной воды,худшего качества ,чем в Мариуполе-нигде не встречал.Никакого слабительного не надо-достаточно один раз чаек на водопроводной воде сготовить.Причем даже если и год прожить-не привыкаешь.

  • #29 -
    10.05.14, 18:22
     

    По поводу "референдума" :

    http://newzz.in.ua/conflict/1148911541-referendum-nachalsya-siloviki-zaderzhali-gruppu-terroristov-perevozivshih-bolee-100-tysyach-byulleteney-za.html

  • #28 -
    10.05.14, 18:19
     

    Арслан

    "Господи когда же это прекратится!!!? дайте людям самоопределиться !!! референдум нравится это кому то или нет но он необходим !!!! люди скажут свою слово и все станет на свои места!!!

    УСЛЫШЬТЕ ЛЮДЕЙ!!!"

    Ты от куда свалился-друг!Если тебе 10лет,тогда твой вопрос соответствует твоему возрасту.Референдум -это ШИРМА,с помощью которой раша хочет показать 100% (я не сильно преувеличиваю) проголосовавших за отделение от Украины.Думаю сделаю для тебя открытие-большая часть населения вост Украины не хочет никаких "республик" и отделений.

  • #27 Арслан
    10.05.14, 14:33
     

    Господи когда же это прекратится!!!? дайте людям самоопределиться !!! референдум нравится это кому то или нет но он необходим !!!! люди скажут свою слово и все станет на свои места!!!

    УСЛЫШЬТЕ ЛЮДЕЙ!!!

  • #26 Глория
    10.05.14, 14:02
     

    Думаю, что будет две Украины и два президента. Жалко людей.

  • #25 И ответка жителей Мариуполя - горит БМП
    10.05.14, 13:35
     

    http://www.youtube.com/watch?v=C19tnq_5Jw0

  • #24 В Мариуполе дело было так-7
    10.05.14, 13:09
     

    На Торговой улице БМП заглох, сидевшие в нем "нацгвардейцы" бросили машину и поспешили убраться. Жители отбуксировали БМП в центр города и подняли над ней флаг Донецкой Республики.

  • #23 В Мариуполе дело было так-6
    10.05.14, 13:09
     

    Все гражданские — они бросились к зданию милиции, чтобы защитить его. Около 1000 человек оцепили БТР. Солдаты стреляли поверх голов и рядом с людьми — часть людей пострадала от рикошетов. Но, несмотря на это, людям удалось заблокировать силовиков во дворе здания, а потом оттеснить их."

    На улицах Мариуполя начали возводить баррикады. Озверевшие националисты носились по городу на бронетехнике. Один из БМД снес большой рекламный щит, на котором был размещен призыв прийти на референдум 11 мая 2014 года, другой разнес собранную наспех из покрышек баррикаду.

  • #22 В Мариуполе дело было так-5
    10.05.14, 13:08
     

    Активист антифашистского движения Мариуполя Петр Комиссаров в интервью латвийской радиостанции "Балтком" так охарактеризовал произошедшее:

    "В городе случилась трагедия. Киевские власти устроили подарок всем жителям - бойню у городского ОВД милиции. Раньше местные милиционеры отказались стрелять в народ. Их назвали предателями. Вот их сегодня и пытались уничтожить. В город вошли девять машин десанта и рота солдат. Они были вооружены стрелковым оружием и гранатометами. Их и использовали против милиционеров, забаррикадировавшихся в здании. Я видел двух убитых. Одного застрелили — он стоял на коленях. Раненых я видел семерых.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters