Турчинов: Самая сложная проблема - когда население, обманутое пропагандой РФ, поддерживает террористов

И.о.Президента Украины, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов отметил, что праздник Победы прошел достойно в Украине: в Харькове, Киеве, Одессе, других городах, за исключением восточной части страны, в частности, города Мариуполь

«Во время празднования Дня Победы в Мариуполе террористы атаковали управления МВД, была ожесточенная драка, погибли люди, - сказал он, подчеркивая, что за этим стоит руководство Российской Федерации. «Цель, которую ставит руководство Российской Федерации, - это дестабилизировать ситуацию в Украине», - подчеркнул Турчинов и напомнил, что в результате таких действий погибли гражданские люди.

Также, по словам руководителя парламента, эти «опасные преступные действия разрушают экономику Донбасса - люди остаются без зарплаты, останавливаются производства». К большому сожалению, отметил он, «вакханалия, страшный террор происходит при поддержке большого количества местного населения». «Это самая сложная проблема, когда население, обмануто пропагандой РФ, поддерживает террористов», - сказал он и добавил, что «все равно надо оставаться людьми, сохранять человеческое отношение к тому, что вокруг тебя». В то же время, по его словам, на востоке очень много людей являются патриотами Украины.

Медленное продвижение Антитеррористической операции, отметил Турчинов, прежде всего, связано именно с нежеланием нанести ущерба мирному населению. По его словам, можно было бы легко уничтожить террористов, если бы не было тех людей, которые, обманутые пропагандой, прикрывают собой преступников. «Это все сильно осложняет достижение цели Антитеррористической операции, - сказал он. - Задачи Антитеррористической операции - это, в первую очередь, защитить людей от этого произвола, от этого ужаса, убийств».

 
10 мая 2014 г, 11:30
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ЭХ
    11.05.14, 21:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 Самоделкин
    11.05.14, 20:14
     

    Неправильное название статьи......необходимо так:.самая большая проблема-это Киевская ,продажная пиндосовская хунта,пришедшая к власти путем вооруженного ,антиконституционального переворота!

  • #30 Не спать!
    11.05.14, 18:26
     

    #28Ruprekt10.05.14, 17:07

    И это говорит сумасшедший сектант,который захватил власть с помощью вооруженного переворота и занимает несуществующую должность...

    Вот именно.

  • #29 non
    11.05.14, 09:23
     

    #24 Люциус, Самая сложная проблема - когда страны ЕС и США, поддерживают террористов в Киеве.

  • #28 Ruprekt
    10.05.14, 17:07
     

    И это говорит сумасшедший сектант,который захватил власть с помощью вооруженного переворота и занимает несуществующую должность...

  • #27 Не спать!
    10.05.14, 16:49
     

    Люциус, браво!!!!!

  • #26 6691
    10.05.14, 14:45
     

    Террористы?!!! Почему люди, защищающие свой дом и менталитет считаются сепаратистами, боевиками. Надо разбираться и думать, разговаривать, а не выжигать АТО селения.

  • Арслан
    10.05.14, 14:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 Люциус
    10.05.14, 14:20
     

    Самая сложная проблема - население, обманутое пропагандой США, которое поддерживает террористов,захвативших вооруженным путем власть в государстве, растоптавшем все демократические институты правила, навязывающее черед подконтрольные олигархам-сионистам СМИ нацистскую идеологию(это вообще парадокс!) и стравливающую славянские народы в братоубийственной бойне во имя преславутых интересов Сволочных штатов Америки, задачей которых есть напичкать Украину своими военными базами.

    Янкам нужна только территория с небольшим числом аборигенов для обслуги! Надо быть полным идиотом, чтобы считать америкосом друзьями!

  • эфа195
    10.05.14, 14:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters