Германия и Франция грозят России новыми санкциями

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд готовы в случае срыва президентских выборов в Украине 25 мая расширить санкции против России. Они призвали все стороны конфликта вернуться за стол переговоров

Германия и Франция пригрозили ужесточить санкции против России в случае срыва президентских выборов в Украине, запланированных на 25 мая, сообщает DW. «Проведение свободных и справедливых президентских выборов в Украине 25 мая имеет огромное значение. Если международно признанные президентские выборы не состоятся, то это неминуемо приведет к дальнейшей дестабилизации Украины. Германия и Франция считают, что это должно повлечь за собой последствия, согласованные на заседании Совета ЕС 6 марта 2014 года», - говорится в совместном заявлении по итогам переговоров канцлера ФРГ Меркель и Олланда в Штральзунде в субботу, 10 мая.

Напомним, 6 марта главы правительств стран ЕС согласовали трехступенчатый план штрафных мер против России, предусматривающий и возможность введения экономических санкций в случае дальнейшего обострения ситуации в Украине.

В ходе совместной пресс-конференции, Меркель и Олланд осудили запланированный на 11 мая референдум о статусе Донецкой области, назвав его нелегитимным. Они призвали все стороны конфликта вернуться за стол переговоров. «Мы прилагаем все усилия для деэскалации кризиса», - подчеркнула глава правительства ФРГ.

 
10 мая 2014 г, 14:42
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 заварили кашу
    10.05.14, 18:31
     

    Карпатский мольфар о распаде Украины.....

    https://www.youtube.com/watch?v=i7Y8CMULNIc

  • #6 Apex
    10.05.14, 18:22
     

    Надо не грозить,а вводить.Россия сама хочет иметь "железный занавес" ,как во времена СССР.Мне кажется,что можно всем миром пойти на встречу такому пожеланию.

  • #5 IONEX
    10.05.14, 17:45
     

    Казахстанская Ванга (http://filosof-lion.com/index.php/predskaziniya-dlya-ukrainy-na-2014-god)

    10.05.2014 г.

    92.Люди, не бойтесь идти на референдум. В Донецке видела наставленное оружие из Киева, но оно не стреляло, вернее, пыталось стрелять, но была хорошая защита. Видела зеленые деревья и СОЛНЦЕ!!! В Луганске видела один выстрел из какой то пушки, но ничего страшного не произошло.

    93.Следующие референдумы будут в Одессе и Харькове..

  • #4 мнение
    10.05.14, 17:44
     

    #1 Люциус,

    Придется полюбить червячков и кузнечиков.

  • #3 мнение
    10.05.14, 17:43
     

    Перестанут Бумеры, Мерсы и Ауди продавать? Ну, пропала Россия, прийдется всем на Тиграх ездить.

  • #2 IONEX
    10.05.14, 17:26
     

    20 в Германии вроде выборы. Меркель не долго осталось. 70-80% немцев поддерживают политику Путина, несмотря на зомбоящик.

  • #1 Люциус
    10.05.14, 15:21
     

    А если Россия введет санкции в отношении Европы - как тогда? Что петь будете господа любители сосисек и лягушек?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters