Минобороны направит деньги украинцев на шлемы и медицинское обеспечение

Средства, которые поступили на единый благотворительный счет, - всего 120 миллионов гривен - пойдут на закупку вещественного имущества, пуленепробиваемых шлемов и медицинское обеспечение

Как заявил первый заместитель министра обороны Украины Богдан Буца, ведомство ежемесячно обнародует информацию об использовании этих средств на сайте МОУ, сообщает «Укринформ».

«Благотворительная помощь начала поступать с конца февраля. За 2,5 месяца на сегодняшний день мы получили свыше 120 миллионов. Мы решили направить их на те направления, где есть нехватка средств, то есть на закупку вещественного имущества, шлемов пуленепробиваемых, и на медицинское обеспечение», - сообщил Буца.

Он отметил, что Минобороны благодарно за эту финансовую поддержку, поскольку может дополнить необходимые статьи расходов и закупить необходимые для мобилизованных военнослужащих вещи.

Буца также напомнил, что для обеспечения общественного контроля над использованием благотворительных пожертвований министерство создает соответствующую комиссию. Информация об использовании этих средств ежемесячно обнародуется на сайте МОУ.

По словам первого заместителя министра обороны, пользуясь тем, что на сегодняшний день объявлена частичная мобилизация, МОУ имеет возможность упростить процедуру закупки необходимого имущества до 20-ти дней и на 15 мая уже выходит на заключение договоров. «А некоторые организации, с которыми мы провели открытые торги и которые стали победителями, уже начали поставлять вещественное имущество в военные части», - сказал он.

Буца добавил, что, кроме денежной, Минобороны получает шефскую помощь. Так, напрямую военным частям поступило 527 бронежилетов - они сертифицированы, 4-й степени защиты; спальных мешков - более 4-х тысяч; матрасов - 10 тысяч; простынь - 9 тысяч; фуражек полевых - тысяча, а также другая помощь - аккумуляторы, шины автомобильные и другое.

Первый заместитель министра проинформировал, что общий объем финансирования Министерства обороны составляет 19,824 миллиардов. Это 1,25% ВВП Украины. «Для нормального обеспечения Вооруженных Сил необходимо 2% ВВП, то есть нужно 30 миллиардов для Вооруженных Сил Украины», - сказал Буца.

 
10 мая 2014 г, 16:22
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 stop
    10.05.14, 19:09
     

    Как фашистская хунта убивала людей Мариуполя 9 Мая. Ужас! +18

    http://www.youtube.com/watch?v=dBH7osJrDW8

  • #8 заварили кашу
    10.05.14, 18:29
     

    Карпатский мольфар о распаде Украины..

    https://www.youtube.com/watch?v=i7Y8CMULNIc

  • #7 Остап Ибрагим Берта Мария БАНДЕРБЕЙ
    10.05.14, 18:28
     

    Лучше на эти деньги ума купили бы Торчинову,Яйценюху и своим великим полководцам!:-)

  • #6 мнение
    10.05.14, 17:32
     

    Кстати, аэродром Краматорска готов принять новые вертолеты. Ополченцы будут благодарны за своевременную поставку.

  • #5 мнение
    10.05.14, 17:30
     

    Золотое место нынешние правители нашли, куда бабло списывать. А прежние-то, идиоты, стадионы да дороги строили, а тут, не успел танковую бригаду купить, как ее всю кляти маскали побили, нужно следующую покупать. Вот она, золотая жила демократии! На войну можно списать ну просто немеряно, и главное, никакой КРУ ничего показывать не нужно! "Фсе ушло на фронт!"

  • #4 IONEX
    10.05.14, 17:28
     

    Да в карман все идет, создают псевдо тендеры и закупки. Так и бюджет украины стырили и свернули на Яныка)))

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    10.05.14, 16:31
     

    лучше бы эти деньги на ремонт дорог потратили!!!

  • #2 Сана
    10.05.14, 16:30
     

    А форму морскую,которую на 9,5 млн. закупили(уже после того как Крым отделился),куда дели?Сухопутных моряков делать будете или подводников?

  • #1 Iwans
    10.05.14, 16:30
     

    Славянск просил прикупить еще БТРов и съездить на них за продуктами в Красный Лиман...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters