Абитуриентам помогают определиться с профессией

В Украине стартовала информационная кампания по профессиональной ориентации абитуриентов

Тестирование для определения своих способностей и склонностей к той или иной профессии можно бесплатно пройти в любом из 550 центров занятости по всей Украине.

В Государственной службе занятости уверены, что это поможет молодым украинцам определиться с профессией.

Для активного привлечения молодежи к профориентационному тестированию на общенациональных телеканалах и в сети Интернет будет транслироваться ряд социальных роликов, которые будут рассказывать о важности избрания своей будущей профессии для молодых украинцев, информирует пресс-служба ведомства.

Видеоролики можно посмотреть здесь.

«Само тестирование - абсолютно несложное, но очень полезное. Ведь, по данным международных экспертов, около половины выпускников работают не по специальности, а каждый третий идет менять профессию сразу после окончания высшего учебного заведения. Поэтому очень важно еще в школе понять - к чему у тебя лежит душа, и продолжать учиться именно той профессии, которая подходит под тип темперамента человека, его индивидуальным склонностям и способностям», - отметил заместитель председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко.

Для того, чтобы пройти тестирование в центре занятости, не требуется никаких предварительных приготовлений. Специалист центра подберет необходимый тест для посетителя, который длится от 30 до 180 минут. По его завершению посетитель получает информацию, которая поможет определить отрасль профессиональной деятельности, к которой наиболее склонен человек.

Напомним, для того, чтобы предварительно записаться на консультацию в центр занятости, можно использовать сервис электронной очереди, который доступен здесь.

 
10 мая 2017 г, 11:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters