Попытка захвата или новое назначение? Завод шампанских вин «минировали»

Накануне вечером оператору службы «102» позвонил неизвестный и рассказал, что государственное предприятие «Харьковский завод шампанских вин» заминирован

К месту происшествия для проверки информации немедленно выехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

При осмотре места происшествия, который продолжался до 4:30 утра, были проверены помещения завода и прилегающая территория площадью около 20 га, эвакуированы 100 человек.

В результате проведенного осмотра территории вышеупомянутая информация не нашла своего подтверждения - никаких взрывных устройств или веществ правоохранителями выявлено не было.

Сейчас милицией осуществляются все необходимые розыскные мероприятия с целью установления лиц, которые сделали ложное сообщение о заминировании.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 6 лет.

По словам и.о. директора завода Елены Губаревой, около полуночи на территории предприятия находились «и свои, и чужие».

Сама Елена Губарева в это время еще не покинула предприятие. Она утверждает, что если выйдет, то назад ее уже не пустят, передает «Главное».

Так, в тот же день в рамках кратковременного визита в Харьков Игорь Швайка представил нового исполняющего обязанности директора завода шампанских вин Константина Жидкова.

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», при этом министр АПК отметил, что Государственное предприятие «Харьковский завод шампанских вин» находится в прямой подчиненности министерству, и «неоднократно попадал в эпицентр скандалов».

«Новому руководителю поставлена задача разобраться с законностью деятельности завода во всех областях. Кроме того, должно быть проверено отношение всех других предприятий и ведомств, имеющих дела с ХЗШВ. В том числе и деятельность арбитражных составителей в отношении данного предприятия», - подчеркнул Игорь Швайка.

По словам юрисконсульт ХЗШВ Олега Атискова, назначение нового и.о. стало неожиданностью для сотрудников предприятия. До этого обязанности исполняла Елена Губарева, работники ХЗШВ надеялись, что она и будет назначена директором предприятия.

 
10 июня 2014 г, 09:35 (обновлено в 10:49)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Хомяк и Кролик
    10.06.14, 19:46
     

    Швайка бизнес подминает!

  • #5 ВН
    10.06.14, 13:17
     

    Гепа помоги!

  • #4 Житель Харькова
    10.06.14, 12:56
     

    Это братцы шпротасы вернулись!

    И это не шутка (((

  • #3 viskas
    10.06.14, 12:51
     

    новые власти пришли и дерибан начался

  • #2 IONEX
    10.06.14, 10:51
     

    Раздел под шумок гражданской войны.

  • #1 ХЗШВ
    10.06.14, 10:38
     

    В стране бардак, а они уже бизнес делят.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters