Ночью шли бои в Краматорске, Славянске в Луганске

По информации группы «Информационное сопротивление», прошлой ночью террористы из минометов обстреляли аэродром в Краматорске. В то же время, как сообщают в ДонОГА, среди погибших в Славянске – двое детей

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», силы АТО открыли огонь. В результате были уничтожены 2 миномета боевиков и 1 инженерная машина разграждения ИМР, используемая террористами.

«Среди силовиков потерь нет. По предварительным данным, около 40 боевиков были уничтожены», - сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.


По словам спикера об АТО Владислава Селезнева, вблизи города Славянск боевики не прекращают попыток вырваться из кольца окружения. Так, в результате очередного обстрела позиций участников АТО из стрелкового оружия и гранатометов, двое украинских военнослужащих ранены. На другом блок посту была допущена попытка прорыва группой боевиков кольца окружения. До 10 боевиков пытались оставить кольцо окружения, но благодаря действиям украинских военнослужащих такая попытка оказалась напрасной.

В свою очередь Дмитрий Тымчук также сообщает о том, что в Луганске боевики, прибыв на 8 грузовиках с установленными на них минометами и крупнокалиберными пулеметами, начали обстрел позиций украинских военнослужащих в районе аэродрома. Силами определенного подразделения нападение отражено, потерь среди украинских силовиков нет.


Как передает РБК-Украина со ссылкой на начальника отдела пресс-службы Донецкой областной государственной администрации Илью Суздалева, в зоне антитеррористической операции в Славянске погибли дети 12 и 6 лет.

«Информация уточнилась (ранее сообщалось о погибшем 8-летнем мальчике, - ред.). Погибли мальчик и девочка 12 и 6 лет», - сообщил он.

При этом Суздалев затруднился сказать, когда именно погибли дети. Также, пишут СМИ, стало известно, что дети погибли от осколочного ранения.

 
10 июня 2014 г, 09:54 (обновлено в 13:17)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Москаль
    11.06.14, 09:47
     

    #34 АТО,

    конечно с майдана а с чего еще...? придумывают какие то планы РФ по введению войск Украину, чтоб мозг засрать людям посильнее... И единственные террористы которые были на донетчине - это правосеки (половину которых выпи...ли, другую сдали в наркологию)...

  • #36 ДОМАЙДАНИЛИСЬ
    11.06.14, 09:02
     

    АТО, ты дал ссылку. Эти "террористы" убивали мирных жителей Донбасса? Или стреляли по жилым кварталам, по частным домам, больницам, школам и детсадам?

  • #35 АТО
    10.06.14, 17:28
     

    вот они, бесславные ублюдки из России, которые принесли на украинскую землю смерть и страдания:

    http://podrobnosti.ua/analytics/2014/06/10/979708.html

  • #34 АТО
    10.06.14, 17:10
     

    #32 абв, «...все началось с майдана...» -- конечно, давай все валить на Майдан. можно подумать, что мирные жители в Славянске, начали гибнуть раньше чем туда прибыли террористы. и кто лицемерит? пока там не было этих российских отбросов, город жил спокойной мирной жизнью. не надо быть слишком умным, что бы провести параллели, между обстановкой в областях, там где есть террористы, и там где их нет. террористы преследуют только свои цели и задачи, на местное население им наплевать, иначе давно бы уже покинули населенные пункты, чтобы не подвергать опасности мирных жителей.

  • #33 ДОМАЙДАНИЛИСЬ
    10.06.14, 16:19
     

    #32 абв сегодня, 16:00

    Перестань лицемерить. Потому, что если докопаться "до руды", то все началось с майдана. Учти-всякое действие вызывает продиводействие. Если это не понятно- ну что ж, тогда мне вас жаль..............

    Это точно.Во всяком случае до майдана бойни не было.Даже животные не убивают своих.Разве что если слишком голодны.Этих майданщиков не заставишь работать на заводах, на полях.Они не созидатели.Они разрушители с манией величия

  • #32 абв
    10.06.14, 16:00
     

    #31 АТО,

    Перестань лицемерить. Потому, что если докопаться "до руды", то все началось с майдана. Учти-всякое действие вызывает продиводействие. Если это не понятно- ну что ж, тогда мне вас жаль.

  • АТО
    10.06.14, 15:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 васья
    10.06.14, 15:31
     

    # 12

    Статистика в ЕС и США еще более впечатляющая.

  • #29 Он самый
    10.06.14, 14:53
     

    Аэропорт - это объект 1 категории энергоснабжения, как минимум 4 ввода с 4 разных подстанций и свои дизель-, газо-, бензо-, генераторы, так что пускай не рассказывает, о подрыве подстанции.

  • #28 С
    10.06.14, 14:35
     

    почему погибают дети?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters