В Еврокомиссии полагают, что Украина должна платить за газ около 330 долларов

Украина продолжает настаивать на том, что цена газа должна составлять 268 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил в Брюсселе министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан

«У нас есть подтверждение той цены, которую мы требуем для себя – 268 долл., но это вопрос переговоров. Есть понимание цены, которое подтверждено выводами международных экспертов, которым я не имею оснований не доверять», - сказал Продан.

При этом он отметил, что предлагаемый Россией механизм снижения цены путем отмены экспортной пошлины не устраивает Киев, как из-за того, что решение может быть легко отменено путем отмены постановления правительства Российской Федерации, так и из-за уровня цены.

«385 долл. – это, конечно уровень, который нас не удовлетворяет, потому что он не является на сегодняшний день справедливой рыночной ценой», - добавил Продан.

Вместе с тем высокопоставленный чиновник Еврокомиссии, принимающий участие в переговорах, высказал мнение о том, что достичь уровня цены в 268 долл. за тысячу кубометров будет малореально, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы считаем, что цена должна быть где-то посередине», - сказал он.

Дипломат выразил мнение, что цена газа для Украины должна составлять 320-330 долл. за тысячу кубометров.

 
10 июня 2014 г, 11:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Stoopid
    10.06.14, 17:23
     

    #21 Fokus_nik

    Зачем мне читать всякие высосанные из пальца бредни?! Предпочитаю серьезные исторические исследования!! А не «озарения свиданутых» последних лет – где все подгоняется под необходимый ответ для страдающих многолетним комплексом неполноценности.

    Спрашиваю – вы считаете ТРЕБОВАНИЯ Украины законными? Написал – «Покажите мне такой банк…»!!!

  • #21 Fokus_nik
    10.06.14, 16:45
     

    #20 Stoopid, внимательно читайте комментарии!

  • #20 Stoopid
    10.06.14, 16:36
     

    По поводу референдума. В марте 1991 прошел официальный всесоюзный референдум. Подавляющее большинство (что-то около 80%) высказались за сохранение СССР с большей самостоятельностью на местах. И что?

    А в Крыму люди САМИ решили, как им жить!! Плохо сделали – не угадали? Их проблемы!! Вам-то что за беда?!!

  • #19 Stoopid
    10.06.14, 16:36
     

    Fokus_nik

    Еще раз повторяю: ваше мнение по поводу формирования цены – это глубокий и дремучий совок!! Платить будете столько, сколько сказано!! Или – меняйте поставщика!! Какие проблемы?!! В задницу покупателю – тем более нищему должнику – никто заглядывать не будет!!!

    Когда вопили про «незалежність», головой надо было думать!! А теперь – поздно пить «Боржоми»…

  • #18 Уххх!
    10.06.14, 16:16
     

    Пару миллионов в год заработать может мэр Киева Виталий Кличко в поединке с Арнольдом Шварценеггером на Майдане. Но этого не хватит даже прокормить уголовников "Правого сектора

  • #17 Fokus_nik
    10.06.14, 16:11
     

    #15 Stoopid, "Крым сам «ушел» под Россию!!"

    )))) Да,да и весь мир видел как шёл! Начнём с того, что Украина не проводила в Крыму никаких референдумов! Да и в самой России призывы к референдуму об отделении региона наподобие крымского подпадают под статью Уголовного кодекса о сепаратизме...

  • #16 Fokus_nik
    10.06.14, 16:06
     

    #14 Stoopid, "Это – рынок,"

    Рынок - это 300 долларов, больше - шантаж!

  • #15 Stoopid
    10.06.14, 16:03
     

    #13 Fokus_nik

    Россия не «отделила» Крым!! Крым сам «ушел» под Россию!! Больше надо было майданить – может, и Новороссия была бы уже там же…

    Еще раз повторяю – Крым САМ РЕШИЛ, где ему находиться!! Скушайте конфетку – полегчает…

  • #14 Stoopid
    10.06.14, 16:00
     

    #11 Fokus_nik

    Это – рынок, детка!! Товар стоит столько, сколько за него дают!! А ваша трактовка понятия «цена» – это совок!! Глухой и беспросветный!!

    Что-то не устраивает? Походи по базару, приценись… Или – договаривайся!!

    Не умеешь или не хочешь – значит, и газ тебе не очень нужен!! Не бери!! Вон Ющер предлагал же всем на кизяки перейти – у себя в поместье наверняка только ими и топит… Езжайте, перенимайте опыт!!

  • #13 Fokus_nik
    10.06.14, 15:48
     

    #12 васья,

    Россия отделила Крым. Тем самым нарушила территориальную целостность Украины, которую гарантировала, когда Ельцин и Кучма подписали в 1997 году "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве"! Кучма и тот негодует! Как с Россией вообще что-то можно подписывать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters