Финансисты требуют провести реформу украинского банковского сектора

Всемирный банк предоставит Украине 500 миллионов долларов финансовой помощи после реформирования Фонда гарантирования вкладов физлиц и разработки механизма рекапитализации банков

Как пишет издание «Капитал», директоров Всемирного банка в конце июля примет решение о выделении правительству 500 млн. долл.

Ранее министр финансов Александр Шлапак заявил, что если оно будет положительным, правительство получит деньги во второй половине года, а точнее - осенью, заверили в ВБ.

Всемирный банк принял решение в дополнение к финансированию инвестиционных проектов выделить Киеву заем на политику развития в 1,5 млрд. долл. с семилетним льготным периодом.

По словам представителя банка, сумма делится на две части: 1 млрд. долл. - на структурные реформы, в том числе в сфере госзакупок, энергетического сектора, а также упрощения условий ведения бизнеса, и 0,5 млрд. долл. - на реформу банковского сектора.

Так, одно из основных требований ВБ - законодательное расширение полномочий ФГВФЛ и утверждение механизма финансовой поддержки в случае его неспособности выплатить гарантированную сумму (до 200 тыс. грн.) всем вкладчикам обанкротившихся банков.

 
10 июня 2014 г, 12:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Уххх!
    10.06.14, 12:42
     

    Не дадут. Динамо как всегда.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters