При школах области работают 140 языковых лагерей

Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная во время презентации аспектов реформирования сферы образования в Харьковской области

«В этом году на национальном уровне стартовала единая программа организации языковых лагерей на базе общеобразовательных школ. Харьковская область внесла новшество в развитие этого направления. Мы постарались привлечь в школы иностранных представителей, носителей языка на волонтерских началах, на безвозмездной основе. Представители иностранных государств - американцы, англичане, немцы будут предоставлять детям уроки иностранного языка», - пояснила Юлия Светличная.

По ее словам, открытие 140 лагерей в этом году - только первый этап. В дальнейшем их количество будет только расти.

«Понимая тенденцию, мы уже с зимы будем нарабатывать базу, привлекать международные организации и, возможно, приглашать к сотрудничеству университеты», - уточнила заместитель председателя ХОГА.

Обучение во всех языковых лагерях области для детей бесплатное.

 
10 июня 2015 г, 18:38
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 yrik
    11.06.15, 06:52
     

    Цену уточнайте.

  • #2 мучаю латынь
    10.06.15, 23:44
     

    за 8 занятий получасовых 450 гривасов

  • #1 Перемога
    10.06.15, 20:30
     

    Безвизовый режим между Евросоюзом и двумя латиноамериканскими странами — Перу и Колумбией — может быть введен с конца октября 2015 года, сообщается в коммюнике Еврокомиссии (ЕК).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters