Горящая нефтебаза под Киевом построена незаконно

Комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов, принадлежащий компании «БРСМ-нафта» был построен без оформления разрешительных документов и не вводился в эксплуатацию надлежащим образом. Это может свидетельствовать о незаконном изготовлении и хранении в течение длительного времени фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов, в том числе – бензина

Таковы первые результаты досудебного следствия в рамках уголовного производства, открытого по факту нарушения правил безопасности на объектах хранения нефтепродуктов, повлекших за собой тяжкие последствия и гибель людей.

Следствие проводится ГСУ МВД Украины по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 273 УК Украины «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах». Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщается на сайте МВД Украины.

Напомним, пожар в Васильковском районе Киевской области вспыхнул вечером 8 июня. Известно о пяти погибших и 12 пострадавших.

Тушение пожара продолжается до сих пор.

 
10 июня 2015 г, 19:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Фанскепт
    11.06.15, 18:22
     

    До пожара законно - после незаконно! Во как! Прям как в кыно

  • #7 Упс
    11.06.15, 11:41
     

    Если построена не законно, нафига тушить)))

  • #6 лук
    11.06.15, 10:11
     

    Конечно незаконно, Авакоз в Харьковской области землю распродавал тоже не законно, но вон же теперь кто!

  • #5 Ы
    11.06.15, 09:59
     

    Это наследие совка, а пожар - акт декоммунизации, все законно)))) Эта база- бывшая база ГСМ аэродрома, который там рядом. Такшта про "строительство" журнаглисты могут молчать - там все еще при СССРе построено было.

  • #4 прокурор
    11.06.15, 08:44
     

    у нас все законно построено пока не начинает гореть

  • #3 тот получет газокачку
    11.06.15, 00:17
     

    хто возмет бялетов пачку

  • #2 Чук,брат Гека
    10.06.15, 22:17
     

    разгильдяйство рабов-рабочих или происки конкурентов.поджог. чтобы скрыть махинации.хотя...маловероятно-убыток наверняка больше прибыли. да еще и чел.жертвы.

  • #1 понятно
    10.06.15, 21:03
     

    Ну, раз незаконно, значит это наверняка тяжелое наследие времен Януковича...

    Или еще Кучмы ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters