Предприниматели завозили в Харьков свинину по заниженной стоимости

Харьковские налоговики разоблачили схему минимизации таможенных платежей, которая нанесла госбюджету 3,6 млн. грн. ущерба

Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области Андрей Бежанов.

По его словам, 41-летний уроженец Запорожья и три его компаньона в 2015-2016 годах завозили замороженную свинину и кишечное сырье из Бразилии и Нидерландов. За полтора года бизнесмен завез в область товаров на 7 млн.грн.

Как установили налоговики, бизнесмен занижал таможенную стоимость ввозимого товара и неоднократно заключал фиктивные сделки с компаниями, которые существуют только на бумаге.

«Проведено семь обысков в автомобиле, складских и жилых помещениях предпринимателя. В рамках уголовного производства по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса изъята черновая документация, компьютерная техника, 9 печатей и 333,7 тыс. грн. Изъяты также 99 бочек емкостью 300 литров с сырьем, которое было завезено с занижением таможенной стоимости. Ориентировочная стоимость сырья - 2 млн. грн. Его образцы отобраны для экспертизы», - отметили в налоговой.

Решается вопрос о наложении ареста на изъятые товарно-материальные ценности. Следствие продолжается.

 
10 июня 2016 г, 14:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Апельсин
    10.06.16, 17:46
     

    Ай яй яй яй яй! Какой негодяй! Украинцы могут привыкнуть что мясо за граничное дешевле чем наше! А куда деваться бездельникам и тунеядцам которые жируют на костях собственного народа?!

  • #2 лук
    10.06.16, 14:47
     

    Семь обысков в автомобиле - жесть! Что они там искали семь раз! Вот пример вымогательства со стороны ГНИ. Таможенную стоимость товара по закону определяет только таможня. А они уже всё арестовали и только назначили экспертизу для определения стоимости. Т.е. нет факта занижения но уже всё арестовано и поделено... т.е. описано.

  • #1 Повышение тарифов
    10.06.16, 14:37
     

    А за повышение тарифов, когда судить правительство будут?

    Ущерб для народа колосальный, наказание должно быть ещё колосальней. Так что тикайте сразу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters