В Украине вслед за электроэнергией подорожает холодная вода

Средний рост тарифов на водоснабжение (холодную воду) в Украине в связи с ростом тарифов на электроэнергию может составить 15%

Об этом сообщил представитель Нацкомиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Соломка, передает УНИАН.

«Если комментировать ситуацию по тарифам на холодную воду, следует отметить, что рост тарифов тоже ожидается. Мы планируем, что в целом по Украине по системе водоснабжения средний рост составит 15%», - сказал Соломка.

Он подчеркнул, что главными причинами подорожания стал рост тарифов на электроэнергию и снижение объемов потребления.

«В основном, это зависит от изменения цены на электроэнергию, также очень сильное влияние оказывает изменение объемов потребления, которые значительно упали за последний год», - отметил представитель НКРЭКУ.

По его словам, ставки тарифов утверждаются НКРЭКУ по предложениям, которые поступают от лицензиатов комиссии – региональных водоканалов. «Пересмотр тарифа идет планомерно. Мы внимательно изучаем ту структуру тарифа, которую нам предоставляют наши лицензиаты (водоканалы - ред), и не допускаем ничего лишнего», - дополнил Соломка.

Напомним, с 1 июля в Украине повысят тарифы на горячую воду. Кроме того, с июля украинцы будут платить вдвое больше за тепло.

 
10 июня 2016 г, 17:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Толик
    12.06.16, 07:47
     

    Подорожание холодной воды не критично,по сравнению с подорожанием отопления и горячей воды,снявши голову по волосам не плачут.

  • #16 Апельсин
    12.06.16, 04:10
     

    После того,как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!!!!

    Молчать!

    Кроме того, вводится новый налог на осадки.

    За обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молчать!!! Так же несознательные граждане не хотят платить налог на Солнце! Это возмутительно! Целый институт протирает штаны чтобы Солнце светило. Украина взяла миллиарды кредитов на топливо для Солнца!

  • #15 Зорька Мууу
    11.06.16, 17:42
     

    У Муни льготы, как у инвалида диванных войск. Поэтому никакие повышения ему не страшны. Правда, Муня? Слава Украине?

  • #14 мнение
    11.06.16, 13:40
     

    Что интересно, в часном доме я расходую электроэнергию на освещение, подачу воды из скважины, подогрев воды ну и прочие бытовые нужды, на троих я трачу 300 гривен на электроэнергию в месяц, при этом не ограничивпю расход воды ни на купание ни на полив огорода. Есл бы мы жили в квартире, то только холодная вода обошлась бы по нормам в 210 гривен. Панове, вам не кажется, что вас наёпывают?

  • #13 вова1а
    11.06.16, 12:07
     

    - В украинском УК есть статья «Доведение до самоубийства».

    - Интересно, десятикратное увеличение тарифов ЖКХ подпадает под санкцию этой статьи?

  • #12 пйокуйой
    11.06.16, 11:12
     

    мунька, скачешь от радости ?

  • #11 мнение
    11.06.16, 07:50
     

    А еще и на бензин вводится дополнительный налог, чтобы "резервный фонд создавать". Одно не пойму, почему "резервный фонд" создается на наши налоги, а разворовывать его будут не то, чтобы все, одни Бени разворовывать будут. Но терпилы-хохлы умные, они надурняк на майдане не скачут! Вот если бы за печеньки! Тогда да, можно и всю срану проскакать, за американские-то печеньки!

  • #10 Зорька Мууу
    11.06.16, 07:44
     

    Ради этого надо было уничтожить страну?

    Муня, слава Украине? Или ты уже сдрыснул отсюда в благополучные страны, где до тебя построили комфортнуб жизнь? Держись, страна, куда едут майдауны! Капец тебе

  • #9 DoktoR77
    10.06.16, 23:04
     

    #5 Я, Кроме того, с июля украинцы будут платить вдвое больше за тепло.

    А кто это сказал, что будут? Это вы хотите, чтоб платили, но..... дулю вам!

    Будут и еще как будут, приняли закон о частной исполнительной службе, если не будут то выселят нахер из квартиры.

  • #8 Peter Pan
    10.06.16, 21:48
     
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters