Минобороны получит бронированные машины скорой помощи до конца августа

Об этом сегодня на брифинге заявил директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Адронатий

Адронатий отметил, что Минобороны испытает и поставит на вооружение до конца августа бронированный автомобиль для эвакуации военных.

«С 1 августа у нас будет испытываться БТР-4-С, бронированная техника для доставки раненных с поля боя в медицинские учреждения. До конца августа, я думаю, что мы поставим его на вооружение. Тогда будет решена проблема с доставкой наших раненных в места предоставления медицинской помощи», - заявил он.

Также Адронатий сообщил, что с начала антитеррористической операции среди военных насчитывается 488 раненых, передает РБК.

«Все они распределены в главном клиническом центре Киева, Одессы, Львова, изначально бойцы доставляются в Днепропетровский и Харьковский госпитали», - сообщил Адронатий.

В свою очередь, как отметил заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, в зоне АТО не хватает таких бронированных автомобилей для эвакуации раненных.

«С 2-7 июля в зоне АТО работала специальная комиссия, которая доложит премьер-министру, что самая большая проблема на передовой - мы не имеем защищенных санитарных автомобилей для доставки раненных с поля боя в места предоставления медицинской помощи. Таких авто нет на балансе Минобороны. Есть только два бронетранспортера - БТР- 4-С», - сообщил Лазоришинец.

Он также подчеркнул, что среди тех, кто оказывал медицинскую помощь, есть потери: «Это два водителя, которые доставляли раненных».

Более 89 пациентов на данный момент были госпитализированы в Изюмскую больницу. Также раненные доставляются в госпитали Харькова и Днепропетровска.

«30% всех койко-мест зарезервированы для возможной госпитализации наших военных. Порядка 90% раненых доставались в медицинские пункты с дальнейшей госпитализацией в больницы», - отметил Лазоришинец.

 
10 июля 2014 г, 15:25
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 скания
    10.07.14, 22:37
     

    Тролли тут как тут)))видать хорошо платят

  • #2 Ковпак
    10.07.14, 16:03
     

    Правильно-правильно, именно эта техника к концу августа и будет главной "боевой единицей" укровояк, без которой не обойтись.. )))

  • #1 DEMIURG 3
    10.07.14, 15:37
     

    Это чтоб человеческие органы безопасно вывозить из мест боев, заказчики в гейропе заждались уже.

    На вот Оксаночка почитай: http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_5242

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters