Работник военкомата вымогал деньги у матери военнослужащего

В Черновцах милиция задержала работника военкомата, который вымогал 500 долларов у матери за то, чтобы не направлять в зону АТО ее сына

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, работники управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Черновицкой области выявили и задокументировали преступную деятельность сотрудника Черновицкого городского военного комиссариата (по совместительству - председателя комиссии ЧМВК по обследованию семейно-имущественного положения военнослужащих).

В силу своих служебных обязанностей военный требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от черновчанки. За эту сумму он гарантировал, что ее сын-военнослужащий не будет направлен на прохождение службы в Луганскую область, территория которой является зоной проведения АТО.

9 июля во время передачи средств военного задержали работники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД совместно с военной прокуратурой. Предмет преступления в сумме 500 долларов США изъят и приложен к материалам уголовного производства.

Сейчас проводятся все необходимые оперативно-следственные действия для установления других должностных лиц, причастных к совершению данного преступления. Также из числа сотрудников БЭП и Следственного управления УМВД Украины в Черновицкой области создана следственно-оперативная группа по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности вышеуказанных работников военного комиссариата.

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь подчеркнул, что МВД в это трудное для государства время будет и в дальнейшем отслеживать и беспощадно бороться с теми лицами, которые используют свое служебное положение для обогащения и наживы, пренебрегая интересами страны и моральными принципами, передает пресс-служба МВД Украины.

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook этот факт прокомментировал так:


 
10 июля 2014 г, 16:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • прислуживаться тошно
    11.07.14, 05:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 инок
    10.07.14, 22:08
     

    а где же патриотически натроеные евроинтеграторы??? что же так призыв сорван, что военкомы с ментами по адресам скачут, как на майдане, что бы призывников притянуть в военкомат???

  • #2 НИКИРАСИБЕ
    10.07.14, 21:11
     

    сейчас самая косьба лавандоса для проснувшихся.а до того спавших беспробудным сном "работничков " вуенкуматив.

  • #1 порядочный человек
    10.07.14, 16:55
     

    каждая мать хочет, что бы её сын был жив, а как ей это придётся сделать это её проблемы. А за что гибнут наши дети, за кланы богачей которые не могут разделить награбленное между собой , всё им мало................. никто ещё туда............ ничего не забрал. 2х2 и костюм, ну и приличная труна. Задумайтесь люди добрые и не уничтожайте наших детей

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters