В Харькове переселенцев приглашают на бесплатные тренинги

Общественная организация «Станция Харьков» запускает новый проект для комплексной помощи семьям вынужденных переселенцев под названием «Станция семьи»

Проект «Поддержка социального единения и интеграции ВПЛ в Харькове» начал свою работу 1 июня в рамках проекта USAID «Украинской Инициативы по Повышению Уверенности» (UCBI). Срок проекта — 9 месяцев. Бюджет 1 миллион 952 тысяч гривен. Сейчас подготовительные работы по проекту завершены.

«Мы уже запустили одну группу подготовки детей к школе и набрали вторую. Больше недели проводим индивидуальные занятия по математике с детьми старших классов, много пропустившими в прошлом году. Провели две тест-группы для старшеклассников по английскому языку и начали проведение занятий по украинскому языку для 5-х, 6-х классов. На следующей неделе пройдут тестовые занятия по английскому языку для младших школьников. За первую неделю записалось более 80 человек, и мы продолжаем запись. Формируем группы для занятий по физике, немецкому и французскому языкам. Основные проблемы — большие пропуски занятий, рассеянное внимание и плохая память. Плюс проблемы адаптации в новом коллективе, потеря друзей и привычного круга общения», - рассказала аниматор детских программ проекта «Станция семья» Надежда Рындина.

В рамках проекта в июле планируются следующие тренинги и учебные курсы:

- Тренинг «Сознательное родительство»

- Тренинг «Социальная ориентация и адаптация

Больше узнать о тренингах можно по тел.: (067) 713-59-48; (050) 630-70-75. Также можно записаться для участия в программе, заполнив форму на сайте - «Станции Харьков» или на странице в Facebook.

Тренинг по правовым вопросам.

Обучение по экономическим вопросам «Семейная Экономика»

- Тренинг «Как сэкономить и правильно построить семейный бюджет в условиях кризиса», 21 и 23 июля по 2 часа. Начало в 18:30.

Запись на тренинг по тел. (068) 748-02-70 с 11:00 до 16:00.

Тренинг по самозанятости.

«Как создать свое дело, научиться зарабатывать на собственном хобби». 25 и 26 июля по 4 часа. Начало в 16:00.

Для записи на тренинг перезвоните консультантам по трудоустройству по тел. (068) 748-02-70 с 11:00 до 16:00.

Курсы профессиональной переквалификации

Первый тренинг «Как найти и получить хорошую работу, повысить свою ценность на рынке труда». Стартует 14 июля и состоит из 8 занятий по 2 часа.

Подготовка детей к учебному году

Занятия будут проводить квалифицированные педагоги с большим опытом работы в школе или опытом репетиторских занятий. Кроме того, при необходимости, с родителями и детьми будут проводиться консультации психологов, будут даны советы по адаптации детей в новом коллективе.

Записаться можно по адресу: ул. Карла Маркса, 2/15, с 11:00 до 16:00 или по тел. (095) 638-17-13 с 11:00 до 16:00).

Все тренинги, мастер-классы и занятия бесплатные. Информацию по всем программам можно получить по тел.: 0-800-302-911.

 
10 июля 2015 г, 12:22
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters