Харьковский «Металлист 1925» прекратил борьбу за Кубок Украины

Футбольный клуб «Металлист 1925» претерпел поражение в первом в своей истории профессиональном матче. «Желто-синие» уступили игрокам «Нивы» из Тернополя

Первый предварительный раунд Кубка Украины проходил в воскресенье на стадионе «Солнечный» в Харькове.

«Фаворитом поединка были именно харьковчане, которые первыми открыли счет в игре усилиями своего лидера и капитана Сергея Давыдова. Все предвещало нелегкую судьбу для Тернополя, которые еще несколько недель назад имели состав размером в 12 игроков. Но очевидно «Металлист 1925» рано поверил в свой успех и уже в начале второго тайма игру вели гости. Хозяева спохватились, прижали соперника к его воротам, но забили лишь раз и игра перешла в овертайм. Но «Нива» отстояла все 30 дополнительных минут, чтобы в серии пенальти оставить соперника ни с чем. Особенно постарался голкипер «желто-зеленых» Максим Механив. Он парировал пятый выстрел харьковчан с точки (до этого футболисты обеих команд синхронно забивали и один раз ошиблись), а его партнер мгновением позже вывел тернопольчан в следующий раунд. «Нива» отмечает свою первую профессиональную победу, «Металлист 1925» - первое профессиональное поражение», - пишет UA-Футбол.

«Сначала игра складывалась для нас удачно: забили один мяч, после чего имели хорошую возможность счет удвоить. Позже пропустили совершенно необязательный гол, который сами себе, что называется, «привезли». После этого ребята стали переживать еще больше, волноваться и, как бы сказать, не чувствовали в своих силах уверенность. Пришли в себя где-то в середине второго тайма, когда игра оживилась и мы вновь стали владеть преимуществом. Возвращаясь к нереализованному моменту, могу сказать, что, сделай мы счет 2:0, игра пошла бы по-другому. А так, пропустили в ответ, это нас и надломило… Нас хорошо поддерживали болельщики, поле также было отличного качества. Оправданий в результате нам нет», - прокомментировал матч главный тренер ФК «Металлист 1925» Александр Призетко.

10 июля 2017 г, 12:40