Представительство НАТО открыли в Киеве

В столице открыли новое помещения для представительства НАТО в Украине, которое будет включать информационный офис Альянса

В церемонии приняли участие вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«НАТО впервые в своей истории создает уникальное представительство именно в Украине – стране, которая имеет статус особого партнера. Ни в одной другой стране-партнере Североатлантического Альянса НАТО нет подобного полномасштабного дипломатического представительства», – написала Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Facebook.

В новом помещении представительства НАТО в Украине также разместится офис связи, Центр информации и документации Североатлантического альянса.

В свою очередь Столтенберг отметил, что Альянс оказывает мощную поддержку официальному Киеву.

«Мы будем усиливать и углублять нашу помощь Украине в разных сферах… Новое здание и улучшенные условия работы представительства НАТО позволит нам работать более эффективно в вопросе поддержки Украины на пути реформ, и в усилении ее обороноспособности», – подчеркнул генсек НАТО.

Новое представительство НАТО в Киеве расположено по соседству с посольством США, на ул. Сикорского, 4-л.

Ранее Столтенберг заявлял, что Североатлантический альянс работает над тем, чтобы предоставить Украине оборудование спутниковой связи.


 
10 июля 2017 г, 17:55
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters