Праздник приближается. Как проходит подготовка к 355-летию Харькова в районах города

Ко Дню города чиновники хотят украсить не только центр города, но и районы. Коммунальщики облагораживают придомовые территории, ремонтируют тротуары и устанавливают детские площадки. В этом году, рассказывают в горисполкоме, в Харькове появится сто пятьдесят новых горок и каруселей

Дому на Салтовском Шоссе два года. Но тротуары перед зданием изрядно подпортились. Ко Дню города коммунальщики подлатали асфальт.

Валентина Еременко
председатель жилсовета Фрунзенского района
У нас были старые дороги, начиная с первого и по четвертый подъезд. Теперь у меня бабушки ходят нормально

Валентина Еременко уверяет: ее дом «Жилкомсервис» выбрал за образцовый порядок. Здесь люди сами делают ремонты в подъездах. На клумбах цветы, все покрашено и побелено.

Вера
жительница дома
Люди сами должны поддерживать порядок, потому что еще многие живущие в подъезде портят имущество. Поджигают, царапают

Возле дома, вместе с обновленным тротуаром, появилась и детская площадка. Теперь местные жители просят у коммунальщиков новые лавочки. Желающих благоустроить свой двор много. Например, в очереди за детскими площадками некоторые стоят еще с 2007 года. Удовольствие не из дешевых. Карусель, песочница и горка стоят 18 тысяч гривен. В этом году на предприятии обещают поставить сто пятьдесят площадок. Есть и масса других планов.

Роман Нехорошков
советник городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Есть вопросы, которые касаются ремонта внутриквартальных дорог, сноса сухих деревьев, вывоза мусора, обновления контейнеров, благоустройства мест разрытий

В этом году коммунальщики планируют снести и кронировать три тысячи деревьев. Всего же аварийно-опасных в Харькове - семь тысяч. Плюс ко всему за год в городе появятся больше 400 евроконтейнеров.

 
10 августа 2009 г, 17:54
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ой как 11.08.09, 17:53
     

    А бабла намывается в этот день чиновьём,мама не горюй.Но это ,так к слову,а праздник замечательный.

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 11.08.09, 11:30
     

    Я люблю ДЕНЬ ГОРОДА, Харьков самый красивый город, пусть в нем будет много красивых мест, приезжают хорошие артисты, и мощный салют.А горки и карусели - это хорошо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters