Харьковские пожарные спасли от огня российскую АЭС

Вторую неделю два сводных отряда из Луганска и Харькова помогают российским коллегам тушить лесные пожары. На днях бойцы сводных отрядов из Харькова и Луганска спасали от огня Нововоронежскую атомную станцию

«Несколько дней отряд из 5 автоцистерн, 3 спецмашин и 25 человек личного состава Главного управления МЧС в Харьковской области дежурил на Нововоронежской АЭС, - рассказывает Евгений Василенко, старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Харьковской области. - Нам доверили охранять территорию вокруг атомной станции. Так как огонь был довольно близко к объекту, два наших отделения дежурили как раз возле станции, еще три отделения тушили лесной пожар поблизости АЭС. К счастью, с задачей мы справились, и уже 9 августа наш отряд перебросили для охраны населенных пунктов. Какая в данный момент там ситуация, сказать трудно, в связи с пожарами связи с нашими бойцами практически нет». Известно, что ребята в данный момент не дают торфяному пожару подойти к лесу, пишет Комсомольская правда.

По данным МЧС, сейчас в России работают 52 украинских спасателя, 12 единиц спецтехники, 2 пожарных самолета Ан-32П и вертолет Ми-8. Пока планируется, что они останутся там до 20 августа, но если ситуация не стабилизируется - командировку придется продлить.

 
10 августа 2010 г, 09:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Мирный Атом 10.08.10, 15:59
     

    Какой Петя? Тот самый? Так он же злой, как собака! Это все знают. Но - САМОКРИТИЧНЫЙ )))

  • #20 Гаплык 10.08.10, 14:47
     

    Трёп ни о чём. Толпа пытается делить шкурку неубитого ежа.

    Никто наших ребят кидать не собирается.

    У спасателей должна быть взаимовыручка. Гарантия что Украина завтра не окажется в огне никто не даст.

  • #19 Куськина мать 10.08.10, 14:36
     

    Очень мило рассуждать о "братской помощи" сидя толстым задом перед клавиатурой. А то что труд, тем более такой должен быть оплачен никому в голову не приходит? И кто должен оплачивать этот труд, сторона его осуществляющая, или принимающая? Если все такие миссионеры, то вперед - на фронт!

  • #18 Кинь Тугеза 10.08.10, 13:52
     

    Петя

    Ну и к чему эту ленд-лизу приплетать

    Окончательно разплатились за пендопомощь РФ,взяв на себя долги всех бывших республик.

  • #17 Tania_83 10.08.10, 13:49
     

    и потом, если ВЫ сами себя называете козлом, то о чём может вообще идти речь????

  • #16 Tania_83 10.08.10, 13:48
     

    Про циничных козлов я не писала, ето приступ острой самокритики, я так понимаю!

  • #15 Петя 10.08.10, 13:26
     

    #10 vk, Харьков

    Забыл вот у тебя спросить что мне и когда делать.

  • #14 Петя 10.08.10, 13:25
     

    #7 Кинь Тугеза

    А ты в курсе, что за лэнд-лиз СССР платил пиндосам золотом? Это нам в СССР рассказывали о "помощи". А в американской бизнес-системе "lease" - это аренда на определенных условиях. Так что КАЖДЫЙ пиндосский танк/самолет/грузовик был оплачен советским золотом, причем в условиях, когда село недоедало - всё продовольствие забирали на фронт.

  • #13 Петя 10.08.10, 13:22
     

    #11 Tania_83

    Петя - циничный козел. Это давно тут знают, и Петя в том числе.

    Я немного знаком с историей аварии на ЧАЭС, и читал детали про сколько областей каких стран там пострадало. Также знаю, что туда погнали убирать стронций тысячи молодых мужиков, которые сейчас уже в могилах - поумирали молодыми из-за лучевой болезни. И разумеется власти остались "непричем". Крайними назначили директора и главного инженера ЧАЭС. За безалаберность властей, ставивших полунаучные эксперименты на объекте повышенной опасности расплатились тысячами жизней рядовых граждан.

    И вы думаете, хоть кто-то из тогдашних власть придержащих раскаивается? Да им ПЛЕВАТЬ! И нынешним властям как Украины, так и России плевать на жертвы среди простых граждан! А пронять их можно только одним - ДЕНЬГАМИ! Вот пусть оплатят труд украинских пожарных (в том числе и с _огромными_ премиальными ЛИЧНО бойцам-пожарным за риск. Тогда в следующий раз и их, и наши власти будут думать ЗАРАНЕЕ о возможных проблемах с лесными пожарами в такое дико жаркое лето, а не будут кататься на байках в Крым (как премьер РФ Путин), или в Сочи (как президент РФ Медведев).

  • #12 Здесь на Объективе 10.08.10, 12:58
     

    Почитал комменты на Объективе. Какие здесь милые люди собрались однако. Ни единого тролля. А какие вежливые... Ребята с других форумов! Все сюда!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters