НАБУ объявило Онищенко во всеукраинский розыск

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск депутата Верховной Рады Александра Онищенко

В среду детективы НАБУ и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) подадут документы в Интерпол для объявления Онищеко в международный розыск.

Данную информацию подтвердил заместитель антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, сообщает LB.

Напомним, НАБУ и САП 22 июня разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча», в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля Рада разрешила задержание и арест народного депутата Онищенко - главного фигуранта «газовой» схемы. 27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко.

Между тем, пользуясь депутатской неприкосновенностью, нардеп покинул Украину. 29 июля он заявил, что находится в Лондоне, оформляет вид на жительство и просит политического убежища у властей Великобритании.

2 августа он не явился на первый допрос. В НАБУ заявили, что при повторной неявке в отношении него будет запущена процедура объявления его в розыск. 5 августа Онищенко снова не явился на допрос в НАБУ.

9 августа Соломенский районный суд Киева разрешил задержание и арест депутата.

 
10 августа 2016 г, 14:53
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters