НАБУ отчиталось за полгода работы. Конфискованы два самолета и почти сотня земельных участков

Опубликован Отчет о работе Национального антикоррупционного бюро за период с февраля по август 2016 года

За период февраль-август 2016 года в Национальном антикоррупционном бюро Украины было зарегистрировано 126 заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, которые нанесли ущерб на 23,188 млрд. грн, при этом было конфисковано два самолета и почти сто земельных участков. Об этом говорится в отчете НАБУ, опубликованном в «Правительственном курьере» от 10 августа.

При этом в графе «Сведения о средствах и другое имущество, полученные в результате уголовных преступлений, отнесенных законом к подследственности Национального антикоррупционного бюро, которые были возвращены в Украину из-за границы и их хранения указано -«0».

Также отмечается, что за полгода арест наложен на 411 млн грн, 75,45 млн. долларов и 7,114 млн. евро, при этом арестованы или конфискованы 54 единицы золотых и ювелирных изделий, ценных бумаг на сумму 75,5 млн. долл. и имущества, 35 единиц транспортных средств (в том числе два самолета), 94 земельных участка общей площадью 40 гектаров.

Также были арестованы или конфискованы 37 квартир, 16 жилых домов, 1 домовладения, 49 нежилых помещений, 1 паркоместо, 17 долей в предприятиях.

В суд переданы материалы 24 уголовных производств и обвинительные акты в отношении 34 лиц. В отношении двух лиц приговор вступил в силу.

 
10 августа 2016 г, 16:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 документалист
    10.08.16, 16:55
     

    Впечатляющее видео строительства керченского моста

    https://www.youtube.com/watch?v=iWTp9VP1rJ4

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters