В Харьковской области на льготы и субсидии направят дополнительно 1,5 миллиарда

Годовой объем субвенции из государственного бюджета на предоставление льгот и жилищных субсидий населению Харьковской области увеличивается на 1 млрд. 550 млн. грн.

После внесения изменений в региональный бюджет на ближайшей сессии облсовета эта сумма будет распределена между городами и районами.

По информации директора департамента финансов ХОГА Сергея Овсянникова, Харькову предлагается направить дополнительные 562 млн. грн., город Изюм может получить 62 млн. грн., Лозовая – 60 млн. грн., Купянск – 40 млн. грн., Чугуев – 28 млн. грн., Первомайский – 22 млн. грн., Люботин – 15 млн. грн. Среди районов наибольшие суммы предусмотрены для Харьковского, Балаклейского, Дергачевского и Змиевского районов.

Средства предназначены на предоставление льгот и жилищных субсидий населению для оплаты электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартплаты (содержания домов и сооружений и придомовых территорий), вывоза бытового мусора и жидких нечистот.

В целом же до конца года Харьковской области на эти цели необходимы еще 1,7 млрд. грн.

 
10 августа 2017 г, 11:36
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters