Мэр города рассказал о застройке харьковских парков

Планируется ли застройка лесопарка, что за заборы напротив Мемориала и в парке Артема и какие еще рекреационные зоны город планирует выделить под застройку, - с такими вопросами харьковчане обратились к Геннадий Кернес во время онлайн-конференции в соцсетях

По словам Геннадия Кернеса, территория возле Мемориала, окруженная забором, ранее была в ведомстве Министерства обороны, а сейчас принадлежит предприятию.

«Новый забор установлен вместо старого. Все, что там будет, построят с учетом того, что там находится Мемориальный комплекс, а также с учетом «красных линий». Никаких других решений горсовет не принимал», - отметил мэр.

Что касается забора и вырубки деревьев в парке Артема, городской голова отметил - эту территорию нынешние чиновники «получили от предыдущих властей как бы в наследство».

«То, что парк должен приобрести достойный вид, это однозначно. Я могу сказать, что мы продолжим реконструировать парк Артема», - заверил Геннадий Кернес.

 
10 сентября 2013 г, 13:47
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Зэд 10.09.13, 17:59
     

    Граждане! Угомонитесь! Все украдено давно

  • #7 жорж помпиду 10.09.13, 16:09
     

    интересно кто отхватил территорию возле дк хэмз. заборчик там капитальный

  • #6 быдло 10.09.13, 15:57
     

    #6 jkmuf 1,

    Ээээ, неее... Все что ты назвал - это пойма рек. А значит ненадежно для строительства, а значит крупные игроки на рынке девелопмента недвижимости туда вкладывать много не будут.

    С другой стороны вот парк Горького и Лесопарк - это уже нагорный район, он безопасен с т.з. наводнений и паводков. Рисков девелоперам меньше, спрос выше.

  • #5 jkmuf 1 10.09.13, 15:48
     

    не понимаю,зачем уничтожать парки и застраивать парковые территории? Ведь достаточно же места для застройки, даже если не трогать парки!!!!!

    Клочковская, р-н центрального рынка, р-н вокзала, Чеботарская, Котлова, Кацарская и т.п.

  • #4 и очень просто 10.09.13, 15:28
     

    "По словам Геннадия Кернеса, территория возле Меморила,"

    ---------

    меморил - гепадрил

    коксу по ноздре пустил

    и теперь у гепадрила

    настроенье - заипок!

  • #3 Дрон 10.09.13, 14:28
     

    Все, что там будет, построят с учетом того, что там находится Мемориальный комплекс, а также с учетом «красных линий». Так что это за "всё" такое? скромные миллионные особнячки харьковских чиновников и прочих ворюг?

  • #2 ПР 10.09.13, 14:13
     

    "Я могу сказать, что мы продолжим реконструировать парк Артема», - заверил мэр." - т.е. продолжим вырубать деревья и построим там несколько объектов недвижимости.

    А про парк Горького где?

  • #1 А ты пренадлежишь к титульной нации? 10.09.13, 14:08
     

    А что реконструировать в парке Артёма, если там Салага-Салыгин третью часть деревьев вырубил!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters