Будущим правоведам показали, как работает милиция

В Дзержинском райотделе прошла экскурсия для студентов. Правоохранители приоткрыли секреты своей службы и похвастались достижениями

Просмотр видео

В Дзержинском райотделе милиции День открытых дверей. Правоохранители проводят экскурсию студентам-правоведам Харьковского автодорожного техникума. Но сначала поучительная лекция, чем может обернуться хранение, продажа и употребление наркотиков.

Роман Олентьев
замначальника Дзержинского райотдела милиции
Дело в том, что наркотики – это, прежде всего, бич молодежи. Многие считают, что в том числе и шоу-бизнес, определенные звезды с этим связаны, что это хорошо, круто, современно и приносит удовольствие. Мы хотели сказать, что это далеко не так

В первую очередь в райотделе студентам показывают музей - правоохранители делятся своими достижениями. Следующая остановка экскурсии - спортзал.

Оксана Росаловская
студентка второго курса ХАДТ
Для меня было в новинку то, что они действительно занимаются спортом. Я думала, что у них работа постоянно с документами, сидячая работа, а оказывается, все-таки нет

Молодежь наблюдает за спаррингом двух мастеров спорта по кикбоксингу. Родные братья Артем и Максим Кусковы работают в уголовном розыске. Парни уверяют: сколько себя помнят, столько и грезили работой в милиции.

Артем и Максим Кусковы
оперуполномоченные уголовного розыска Дзержинского РО
Как говорится, призвание. У каждого свои мнения, свои взгляды. Интуиция подсказала, что лучше идти в милицию

После нескольких часов бок о бок студенты и милиционеры фотографируются на память. Правоохранители надеются, что со своими сегодняшними гостями еще встретятся. Правда, затем добавляют, что исключительно в качестве коллег.

Оксана Росаловская
студентка второго курса ХАДТ
Новое, что я узнала для себя, что я действительно хочу стать милиционером
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Будущим правоведам показали, как работает милиция
 
 
10 сентября 2013 г, 19:29
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 нумизмат 11.09.13, 21:10
     

    Вопрос один, смысл подобных мероприятий. Создать нужный образ? У людей и так имеется свое мнение о милиции, нейтральное, положительное и отрицательное. На самом деле населению все равно. Если ты или твои родственники или знакомые не связаны с "криминалом" или не занимаются "чем нибудь таким полулегальным" с милицией никогда контактировать не придется. Я за 7 лет, будучи гражданским лицом, вступил в контакт с МВД, только после убийства судьи. Допрашивали в качестве свидетеля. Все больше ни ращу. Ну была бы машина, тогда б общался еще с ГАИ. И все.Главный вопрос не тот сколько, кто чего "имеет", а то почему государство позволяет платить своему "вооруженному органу исполнительной власти" (милиции) такую зарплату. Это очень опасно. Не все ведь пойдут в частный бизнес, как я, например. Кто то ведь может, после увольнения и посчитать, что ему чего-то должны. Государство играет в опасные игры, "держа милицию на голодном пайке", это все таки люди специфического ума, навыков. Мне доводилось, хорошо что не лично,сталкиваться с бывшими работниками, перешедшими на другую сторону. Нет не с теми кто "крышует", "что-там продает", с нормальными классическими "оборотнями". Очень опасный народец. Попробуй их взять, там и зубы можно обломать. Все как то упускают этот момент. Такие факты были,хоть немного, но были. Впечатляет. Многие правда "оказывали сопротивление и погибали при задержании". Но когда приходила ориентировка на розыск бывших сотрудников, за совершение преступлений, то приятного было мало.

  • #18 нумизмат 11.09.13, 20:36
     

    #10

    jkmuf 1. Для меня вообще загадка-зачем туда вообще идут, именно сейчас. Работа МВД финансово не обоснована, абсурдна и на самом деле вообще не нужна. Я думаю, что туда идут или очень богатые (наверное чтобы дома не сидеть) или по-не знанию. А когда понимают куда они попали и денежки, потраченные на учебу "Бабайка унес", все, уже поздно!. Ты вложил в учебу, а теперь просто жалко потраченных денег. И тянешься, тянешься. не понятно за что, не понятно ради чего. Тратишь свою жизнь, время и ничего не зарабатываешь. Расплачиваешься тем, что дети твои вырастают сами неблагополучные, жена бросает (уходит муж). Как это подсчитать. И главное, ты теряешь время, которые можно было потратить на зарабатывание вполне законным путем. Это могла бы быть хорошая тема для исследования "Почему люди идут в милицию и работают там в 21 веке?". Подключить надо психологов, а может и психиатров. Что может делать человек за 2 тыс. гривен. Для чего он туда пошел. Ладно я, начало 90-х все рухнуло, дикий капитализм, работы нет. Зато имеется преступность и вместе с ней милиция. Но теперь, спустя 20 лет, когда столько возможностей. Я сам, сразу после увольнения год проходил "курс реабилитации", избавлялся от фобий, вроде "страха перед телефоном в вечернее время и на выходные", все ждал вот вот позвонят. Учился жить с выходными, стал ходить в гости, читать книги. И ужаснулся сколько я потерял за это время. Оказывается можно спокойно жить и кругом обычные люди. Оказалось столько всего интересного. Но те кто продолжают работать просто бояться, бояться остаться без "опеки государства", я тоже вначале боялся, было непривычно, а теперь просто счастлив, что хватило мужества все порвать. Но это я сделал ради семьи. У меня была мотивация. Это сильно помогает. А теперь просто живу, хорошо. Туда идти работать можно только по не знанию. Но пока там не поработаешь ничего не узнаешь, а главное не поймешь. А когда поймешь поздно, деньги то уплачены. Вот такая работает схема, думаю хорошо продуманная. И сколько помню, постоянно внушали, на гражданке вы никому не нудны, ну чуть ли не убивать вас там будут. Поэтому держитесь "системы", любой ценой. Я и держался, верил в эти страшилки. Вот как граждан пугали милицией, так нас "запугивали" гражданами. А уволился и оказалось, "король то голый". Ничего страшного в жизни простых людей нет.Даже наоборот.

  • #17 нумизмат 11.09.13, 20:18
     

    #7

    хаёвец. Вот это типичный ответ начальства.Не нравится уходи. вы присягу давали, Закон о труде на МВД не распространяется (там устав "О прохождении службы"). Ты обязан "нести все тяготы и лишения службы", я нес, 10 лет нес и бросил. Кто попроворнее меня тот через 5 леи бросил (из моего выпуска 1997г.) через 5 лет в МВД осталось работать не более 20%. Это в расчете из 150 чел. на всю Украину. А сейчас уже и того меньше. Благо пенсия у многих подошла (по льготному исчислению вышли). За счет того, что в Харькове имеются ВУЗы юридической направленности, здесь есть возможность перебирать кадрами. А в других городах и селах дикий некомплект. А у нас постоянно обновляется состав за счет выпускников, поэтому формально все укомплектовано. Но на практике, уже через 5 лет после увольнения, не осталось людей, с которыми я работал и лично был знаком. Видел свой райотдел- никого не знаю, все новые. 10 лет прошло всего, а ощущение как вечность. И "топота ног" и не будет. МВД тихо и мирно умерло. Все кто хотел с этого "Титаника" уже сошел. Там денег нет. Всю "иллюзия"....

  • #16 нумизмат 11.09.13, 18:53
     

    #8

    пенсионер :) Смените пластику про "подброс наркоты". Кому попало, первому встречному "ничего не подбрасывают". Ищите причину в себе: пересмотрите как вы проводите время, кто вас окружает, чем занимается. Такое представление о милиции у людей понятия не имеющих ни о преступности, ни о милиции. Смотрите меньше сериалов и вообще ТВ.

  • #15 нумизмат 11.09.13, 18:49
     

    #11

    демократизатор. А кто это у нас милицию боится больше бандитов. Это вы наверное бандитов не видели и милиции тоже. Это все повторение "журналистских крылатых фраз". Открою секрет: да ездят на дорогих машинах 2 из 10. Остальные 90% пользуются общественным транспортом. Я уже ранее писал, это все "понты" внешняя оболочка. Это люди изначально не из бедных семей. Это все дает не милиция, это от родителей, родственников, жен. Те, кто действительно "заработал в милиции" единицы, в своей массе это все это дает не милиция. Милиция образца 2013г. ничего кроме геморроя дать не может.

  • #14 нумизмат 11.09.13, 18:43
     

    #12

    гламурный полицейский. Что то вы нагородили всего и сразу. Какие льготы сейчас у милиции? проезд в троллейбусе, это сильная льгота! А льготы на "коммуналку" отменили в конце 90-х в когда Витя и Юля были в Кабмине. Об остальном (левые деньги, безнаказанность) это вообще тоже "мысли ни о чем".

  • #13 нумизмат 11.09.13, 18:39
     

    #9

    Жоп Жопыч сказал: "Мысль ни о чем",Вы дешевых сериалов насмотрелись? "Пыточные"! Надо ж такое придумать. Все живете в страшилках и мифах. Сейчас 21 век, вы сильно отстали от жизни, такого не было и в 90-е. Меньше слушайте "сказочников" и не повторяйте чужие глупости.

  • #12 гламурный полицейский 11.09.13, 15:54
     

    В милицию идут не работать, а за льготами, безнаказанностью, властью и "левыми" деньгами.

  • #11 демократизатор 11.09.13, 15:52
     

    Больше всего стонут на маленькие зарплаты медики и милиция. А самые крутые и дорогие вузы - мединститут и юракадемия. Никаких мыслей по этому поводу не возникает? Посмотри возле райотдела на каких машинах эти "защитники людей" приезжают на "работу" и соотнеси это с их зарплатой. А еще неплохо бы подумать, почему у нас милицию боятся больше, чем бандитов. И человек будет видеть, как совершается преступление, но в милицию не позвонит.

  • #10 jkmuf 1 11.09.13, 13:17
     

    #1 нумизмат 10.09.13, 19:44

    + 500000000!!!!!!!!!! Но думаю, что они знают, потому что тот, кто может платить такие деньги за поступление в этот ВУЗ, на свою зарплату жить не собирается.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters