Список запрещенных в Украине российских каналов расширили

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретили ретрансляцию 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях Украины

В соответствии с решениями Нацсовета и решением Окружного административного суда города Киева, в эфирных и кабельных сетях запрещена ретрансляция следующих российских каналов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ», «РБК-ТВ», Life News, Russia Today, «История».

Последним список пополнил телеканал «История» из-за несоответствия содержания Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

«25 августа этого года в ответ на жалобу гражданина Ермакова В.А. был проведен мониторинг канала «История». В своем обращении гражданин просил прекратить ретрансляцию этого российского телеканала, который, по его мнению, представляет ложную информацию о ситуации в Украине. Кроме того, к регулятору поступают и другие многочисленные обращения относительно содержательного наполнения этого канала», - говорится на сайте нацсовета.

Мониторинг зафиксировал наличие в программном наполнении данной программы недостоверной информации относительно исторических событий в Украине, что, кроме безосновательного обострения внимания на насилии и жестокости, разжигании национальной розни, может нанести вред еще и физическом, психическом или нравственному развитию детей и подростков.

Ранее Нацсовет запретил ретрансляцию в Украине четырех телеканалов: «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия 24» и «ТВ Центр-Иnternational» («ТVСИ»), «Первый канал. Всемирная сеть», «РБК-ТВ».

 
10 сентября 2014 г, 09:47
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters