На Харьковщине могут ввести особый режим

Президент Украины не исключает введения особого режима на территориях, прилегающих к зоне проведения АТО, и призывает усилить оборону на границе

«Я не исключаю, что в ближайшее время придется создать особый режим пребывания граждан в зонах, которые прилегают к месту проведения антитеррористической операции. Заслуживает внимания инициатива общественности по разработке стратегического плана для организации партизанского движения. Мы и к этому должны быть готовы», - сказал Президент на расширенном заседании Кабмина.

Также Порошенко считает необходимым начать укрепление границ.

«Если без «линии Маннергейма» (полоса фортификационных укреплений, которые были построены Финляндией в 20-30-е годы 20-го века на Карельском перешейке на случай войны с Советским Союзом - ред.) не обойтись, значит, нужно выстраивать оборонную линию с учетом существующего опыта. Обращаю ваше внимание: не фортификационные сооружения образца 41-42 годов, а то, что сегодня нужно, исходя из современной оборонной науки», передает слова Президента «Лига.net».

Такая система, по словам Порошенко, должна учитывать возможность защиты от поражения залповым огнем, предусматривать возможность четкой коммуникации и взаимодействия всех задействованных в АТО подразделений с наличием специальной зоны, которая позволяет активно применять оружие.

Президент подчеркнул, что укрепление обороноспособности страны и готовность ее защищать - это один из способов борьбы за мир.

«Мы хотим мира. Но если хочешь мира - порох нужно держать сухим», - добавил он.

Ранее на заседании Порошенко заявил, что внесет в парламент законопроект о временном региональном статусе части Донецкой и Луганской областей в составе Украины.

 
10 сентября 2014 г, 12:09
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters