В области создадут около ста гранатометных групп из добровольцев

В Харьковской области идет набор добровольцев для укрепления обороны региона. Они смогут проходить подготовку в удобное для них время

Как сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, из числа добровольцев создадут команды и обучат около ста гранатометных групп и двадцати групп по стрельбе из ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс).

Первый отбор в эти группы прошел 7 сентября на площади Свободы в Харькове по инициативе общественников и при поддержке облгосадминистрации. Тогда добровольцы прошли ознакомление с автоматами Калашникова и пистолетами Макарова.

«Это штатное оружие, которое имеют группы ПЗРК и гранатометные группы», - отметил председатель облгосадминистрации.

Следующий этап – проверка добровольцев в течение нескольких дней. После чего, эти люди будут заниматься на полигонах в Харьковской области в удобное для них время.

«У нас есть договоренность с Главным управлением МВД в Харьковской области и с военными, которые предоставят полигоны. Добровольцы будут проходить обучение по стрелковому оружию на полигонах в Лесопарке, а учиться обращаться с гранатометами и ПЗРК – на полигонах под Васищево», - рассказал Игорь Балута.

После обучения добровольцы смогут пойти на службу или остаться дома до момента, когда они будут нужны, передает пресс-служба обладминистрации.

 
10 сентября 2014 г, 12:42
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters