СНБО: Боевики провоцируют силы АТО, обстреливая населенные пункты на Донбассе

За минувшие сутки террористы и российские военные совершили 20 провокаций и обстрелов позиций украинских военных. Кроме того, боевики продолжают атаковать жилые массивы Донецка, имитируя обстрел украинской артиллерии

«За прошедшие сутки террористы и российские военные совершили 20 провокаций и обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВСУ в районах населенных пунктов Луганской области: Чорнухино, Нижнебаранковка, Пески, Городище, Золотое, и Донецкой области - Шумы, Верхнеторецкое, Староласпа, Гранитное, Ждановка, Авдеевка, Докучаевск, Тоненькое, Нижняя Крынка и самого аэропорта Донецка», - заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Террористы продолжают провокации - обстреливают жилые массивы Донецка, имитируя украинскую артиллерию, которая ведет огонь в ответ. В результате попадания снарядов повреждены Донецкая специализированная общеобразовательная школа-интернат №22, два девятиэтажных дома и дома частного сектора», - говорится в сообщении спикера СНБО.

Кроме того он отметил, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали случаи нарушения режима прекращения огня в районе Луганска, Донецка и Мариуполя.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины также исключили расширение подконтрольных боевикам территорий на Донбассе.

Вместе с тем Лысенко прокомментировал данные, озвученные сегодня Президентом Украины Петром Порошенко относительно вывода 70% российских войск с территории Украины: «Это разведданные, которые переданы Президенту Украины, и он их озвучил».

По материалам РБК.

 
10 сентября 2014 г, 13:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters