Минобороны опровергает неудачный запуск ракеты на учениях «Си Бриз»

По версии Министерства обороны Украины, запустить ракету с корабля «Тернополь» могли только военнослужащие Черноморского флота РФ - его так и не вернули Украине после оккупации Крыма

Сегодня российские СМИ растиражировали «новость» о неудачном запуске ракеты в Черном море с противолодочного корабля «Тернополь». Видео пытались привязать к проведению в Черном море ежегодных учений «Си Бриз».

«На самом деле эта «информация» является абсолютным фейком. Противолодочный корвет «Тернополь», заблокированный российскими военнослужащими в марте этого года в Севастополе во время оккупации территории Крыма, до сих пор не вернули украинской стороне. Проверить это легко: достаточно побывать в Севастополе в районе Южной бухты - «Тернополь» стоит там рядом с однотипными кораблями российского Черноморского флота. В апреле-мае Украина вернули 35 кораблей, катеров и судов, но «Тернополь» (как и однотипный «Луцк», корветы «Хмельницкий», «Приднепровье», ряд других кораблей), к сожалению, остается заблокированным в Севастополе.

Интересно и то, что согласно сообщению мореплавателем ПРИП 472 от 6 сентября 2014 года, 8-9 сентября в Черном море осуществлялись ракетные стрельбы Черноморского флота Российской Федерации. Предупреждалось, что плавание в ограниченном координатами пространстве (координаты предоставлялись) опасно. Поэтому возникает логичный вопрос: ребята, если не умеете пользоваться, чего трогаете чужое? Надеемся, что корвет «Тернополь» не пострадал от непрофессиональных действий ЧФ РФ», - говорится в официальном комментарии Минобороны.


 
10 сентября 2014 г, 18:51
Евгения Дашкевич, Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters