В Украине обнародуют телефоны и номера банковских карт мошенников

В течение двух месяцев на сайте Министерства внутренних дел Украины появится база данных банковских карт и мобильных номеров мошенников

Об этом на брифинге заявил начальник управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины Сергей Демидюк, передает РБК.

«Скоро на нашем сайте внедрим базу данных всех банковских карточек, которые, нами были установлено, используются мошенниками, которые находятся в сером списке, то есть которые мы знаем или подозреваем в использовании в мошеннических схемах, а также номера мобильных телефонов и городские номера телефонов, которые используются для совершения мошенничества», - сообщил он.

Он уточнил, что такая база данных может появиться в течение двух месяцев.

«В течение двух месяцев. Сейчас в стадии тестирования. Если даже тесты пройдут успешно, она будет в течение месяца фактически», - отметил Демидюк.

Также начальник управления сообщил, что в данную база данных будут вносить информацию как правоохранители, так и банки. По его словам, этой базой данных можно будет воспользоваться для проверки данных при осуществлении финансовой операции.

«То есть, гражданин, который будет осуществлять ту или иную финансовую операцию, будет пытаться осуществить на неизвестном ему ресурсе или по какому-то объявлению, он сможет проверить те данные, которые мошенник предлагает для оплаты финансовой операции или номера, который по которому он звонит, для проверки», - сказал Демидюк.

 
10 сентября 2015 г, 13:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Шнобель Ибрагим
    10.09.15, 23:51
     

    ей богу. такие взрослые дяди-а ведут себя как дети.аж смешно.ей богу.

  • #3 Шнобель Ибрагим
    10.09.15, 23:50
     

    так смешите , аж смешно.номер банков.карточки элементарно меняется. что с успехом и делают мошенники-перевели деньги день-двана одну. поменяли и т.д. а уж номер мобилки поменять-10 минут-подошел в люббой мобильный курятник в Хоркове в метро. купил тилифон за 250 грн. тутже карточку. вставил. активировал-и где он. энтот мошенник, достопочтенная милиция, а...где он . я вас спрашиваю...а нету-скрылся он в туман.ловите его.это ваша функция и обязанность.

  • #2 Вейтер
    10.09.15, 15:51
     

    Гепин номер будет?

  • #1 Толик
    10.09.15, 13:30
     

    Так они их поменяют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters