Правительство назначило и.о. главы Минэкономразвития

Исполняющим обязанности министра экономического развития и торговли Украины назначен Валерий Пятницкий. Принятое решение зафиксировано официальным распоряжением Кабмина

«Возложить временно, до назначения в установленном порядке министра экономического развития и торговли Украины, исполнение обязанностей министра на заместителя министра экономического развития и торговли Украины - торгового представителя Украины Пятницкого Валерия Тезиевича», - сообщает Правительственный портал.

Напомним, глава Министерства экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета написал заявление об отставке августе этого года. Позже его решения поддержала Верховная Рада.

Справка. Валерий Пятницкий родился 19 апреля 1962 года в Киевской области.

С 1996 по 1999 год работал заместителем начальника управление-начальник отдела, заместителем начальника управления многостороннего экономического сотрудничества Министерства внешних экономических связей и торговли Украины. В 2003 году Пятницкий стал Государственным секретарем по вопросам европейской интеграции Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины. В 2003 – 2005 годах - был первым заместителем министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, заместителем главы Общей парламентско-правительственной комиссии по интеграции Украины в СОТ. В 2005 году он стал советником вице-премьер-министра Украины, а также был ведущим экспертом проекта «Торговая политика Украины». С ноября 2005 г. по 20011 г.- занимал должность заместителя министра экономики Украины.

Кабинет Министров своим распоряжением №662-р. от 13 июля 2011 назначил В.Пятницкого правительственным уполномоченным по вопросам европейской интеграции.

 
10 октября 2014 г, 13:36
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters