Убийство парня на Петровского: в содеянном признался безработный харьковчанин

В совершении тяжкого преступления правоохранители разоблачили 24-летнего безработного местного жителя, который проходил по делу как свидетель. Не выдержав угрызений совести, он пришел в милицию с повинной

Напомним, 5 октября стало известно, что около 00:40 ночи на улице Петровского возле здания бара один из посетителей получил ножевое ранение в область шеи. Спасти жизнь 18-летнему студенту юракадемии, уроженцу Тернопольской области, не удалось.

К месту ЧП выехала следственно-оперативная группа Киевского РО, эксперты-криминалисты, судебно-медицинские эксперты и специалисты кинологического центра при МВД Украины в Харьковской области.

При осмотре места происшествия были изъяты вещественные доказательства, опрошены свидетели и очевидцы.

В результате принятых мер были собраны неопровержимые доказательства вины 24-летнего молодого человека, который проходил по делу в качестве свидетеля. А уже 9 октября подозреваемый добровольно пришел в райотдел и признался в содеянном.

Как установило следствие, в тот вечер он отдыхал с друзьями в кафе и был пьян. Пострадавший также находился в этом заведении вместе со своими приятелями. Неожиданно между двумя компаниями разгорелся конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Выяснять их молодые люди вышли на улицу.

Во время драки злоумышленник нанес 18-летнему парню ранения столовым ножом, который прихватил еще в заведении. После содеянного он быстро скрылся, выбросив орудие убийства.

Следственным отделом Киевского райотдела милиции открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 15 лет.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Следственные действия продолжаются, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

 
10 октября 2014 г, 13:51
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters