Андрей Магера: Харьковский облизбирком законно отказал в регистрации «Оппозиционному блоку»

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера прокомментировал ситуацию с роспуском Харьковского областного избиркома

«По моему мнению, Харьковская областная избирательная комиссия на законных основаниях отказала в регистрации кандидатам в депутаты Харьковского областного совета от местной организации партии «Оппозиционному блоку», - написал на своей странице в Фейсбуке Андрей Магера.

«Напомню, что денежный залог со счета этой организации не выплачивался на счет Харьковской областной избирательной комиссии безналичным путем. Средства были уплачены на счет ТИК другим субъектом - физическим лицом, хотя и руководителем местной организации этой партии.

Поэтому разделяю правовую позицию ТИК, отсутствовал денежный залог в понимании статьи 44 Закона Украины «О местных выборах». Кстати, это только одно из пяти оснований, по которым было принято мотивированное постановление ТИК об отказе в регистрации кандидатов.

Поэтому мне обидно, что Центральная избирательная комиссия безосновательно отменила соответствующее постановление ТИК и прекратила досрочно полномочия всего состава Харьковской областной избирательной комиссии. Голосовал против проекта постановления ЦИК по этому вопросу и изложил особое мнение в протокол заседания Центральной избирательной комиссии 9 октября 2015, поскольку считаю принятое решение ошибочным», - объяснил свою позицию заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

Напомним, Центральная избирательная комиссия приняла решение - досрочно прекратить полномочия всего состава Харьковской областной территориальной избирательной комиссии. Местные организации политических партий могут подать свои кандидатуры в новый состав облизбиркома не позднее 24 часов 11 октября

 
10 октября 2015 г, 14:20
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Во блин
    12.10.15, 20:42
     

    #9 Джульетта88, а живя в квартире многоэтажки и такого выбора нет. как получишь счет за отопление - так и думаешь, толи еды на месяц купить, толи за отопление заплатить. особенно когда на этаже в коридоре два стояка батарей, отапливающих улицу, и счетчик тепла стоит...

  • #9 Джульетта88
    11.10.15, 14:05
     

    #8 Андрей Ильгов, а мы что европейская цветущая страна? в чём хотя бы скажите мне? безработных всё больше и больше, на заводах зарплаты всё меньше и меньше, за коммунальные услуги платить нечем, живя в частном доме, думаешь, а включить мне сегодня котёл, чтобы хоть теплее стало, или одеться тепло и посидеть в холоде, когда в доме +16.

  • #8 Андрей Ильгов
    11.10.15, 10:44
     

    #7 Мята, ТЫ реально мята. Народ же Допкина и выберет. И мы опять из цветущей европейской страны провалимся в совок!

  • #7 Мята
    10.10.15, 20:47
     

    Да пусть баллотируются,вам что,жалко? Кого народ выберет-те и будут.

  • #6 Ben
    10.10.15, 18:49
     

    Оппозиционный блок теперь перекрасился в Вiдродження,а по сути это та же Партия Регионов и те же Хомутиники и Добкины.

  • #5 Андрей Ильгов
    10.10.15, 17:54
     

    http://glavnoe.ua/articles/a10364

    Я глава Люстрационнаго комитета Харькова! Все сознательные люди должны выйти со мною на связь, вместе мы поборем Допкина. Я готов возглавить вас и повести к победе. Все что происходитв стране-виноват Допа и Гепа. Мы не допустим! Мы подебим!

  • #4 Шмойло
    10.10.15, 17:13
     

    А Допа чешет шо незаконно? Допа в своём репертуаре, бабла нажрался и митингует неошкуренный за свои грабежи

  • #3 Толик
    10.10.15, 16:29
     

    На кол его!

  • #2 Истинный ариец, характер нордический, беспощаден к врагам
    10.10.15, 15:23
     

    Андрей Иосифович Магера

    В 1998 году окончил юридический факультет Львовского государственного университета.

    В 1997—1998 годах принимал участие в учебной программе «Помощник председателя Комитета Верховной рады», которую совместно организовали аппарат Рады и Ассоциация экс-членов Конгресса США.

    С 1998 года работал помощником-консультантом депутата Романа Зварича из фракции «Народного Руха Украины».

    С октября 2002 года — руководитель группы помощников депутата Давида Жвании («Наша Украина»).

  • #1 пту
    10.10.15, 15:20
     

    ну С-ку Магеру мы помним еще по третьему туру Юща

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters