Россия поможет Украине «Арбидолом»

Россия предоставит гуманитарную помощь Украине для борьбы с эпидемией гриппа. Как сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, до конца текущей недели Россия направит в Украину 200 тыс. упаковок медицинского препарата для профилактики гриппа «Арбидол»

«Состав груза согласован с руководством Украины, помощь будет осуществляться за счет средств федерального бюджета РФ»,– отметила Голикова. Она не исключила, что Россия, возможно, поможет Украине и с вакциной против гриппа А (H1N1), «когда определится с собственной потребностью», передает Коммерсантъ.

Кроме России, гуманитарную помощь Украине для преодоления пандемии готовы предоставить еще 15 стран. Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, уже подтвердили предоставление гуманитарной помощи Австрия, Грузия, Израиль, Эстония, Китай, Ливан, Литва, Македония, Молдавия, Сербия, Польша, Венгрия, Словакия, США и Хорватия. В ближайшее время Болгария и Латвия также намерены утвердить данное решение на правительственном уровне. Общий объем уже полученной и заявленной гуманитарной помощи от Австрии, Эстонии, Китая, Литвы, Венгрии и Словакии составляет 1 млн. 85 тыс. долларов и 386 тыс. евро.

 
10 ноября 2009 г, 10:37
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ник 10.11.09, 14:53
     

    ".....Венгрии и Словакии составляет 1 млн. 85 тыс. долларов и 386 тыс. евро"

    Так и на выборы потихонечку насобираем....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters