В Харькове от пневмонии умер кореец

Как сообщил «Объектив-новостям» начальник областного управления здравоохранения Александр Галацан, 46-летний гражданин Кореи умер от осложнений ОРВИ. Гриппа у него не было

Чиновник говорит, что гриппа у мужчины медики не выявили. Он обратился за медицинской помощью на четвертые сутки заболевания.

Еще два человека были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего в отделениях интенсивной терапии с тяжелыми формами ОРВИ и гриппа находятся 2 человека.

Как передает сайт облгосадминистрации со ссылкой на начальника облуправления здравоохранения, сырая и теплая погода, которая в течение последних трех дней установилась в области, негативно влияет на уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, за 9 ноября в области заболели 3988 человек против 979 заболевших 8 ноября. Среди них – 1036 детей и 27 беременных. Госпитализировано 110 человек, среди которых 51 ребенок и 2 беременные.

В то же время Александр Галацан отметил, что за последние сутки из стационара были выписаны 484 человека после лечения ОРВИ, 5 – после гриппа и 56 – после лечения пневмонии.

 
10 ноября 2009 г, 11:06
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Svetlana 10.11.09, 18:38
     

    Напомним, тогда же ряд «особо компетентных», СМИ, сеющих панику среди горожан, выдвинул версию, что это первый случай смерти в Харькове от «калифорнийского» гриппа.

    Как выяснилось на брифинге начальника областного управления здравоохранения Александра Галацана, 46-летний кореец поступил в Харьковскую областную клиническую психиатрическую больницу №3 (печально знаменитая Сабурова Дача) с симптомами энцефалопатии. Он обратился за медицинской помощью на четвертые сутки заболевания, причем, как уточнил Галацан, по профилю медучреждения.

    По результатам вскрытия выяснилось, что пациент умер от отека мозга, и только комплексные анализы, взятые со всех органов покойного, показали наличие в организме также и осложнений пневмонии – как и у большинства харьковчан, подозреваемых в гриппе A/H1N1.

    Частичное обнародование причин смерти мужчины еще раз подтвердило утверждение Александра Галацана об отсутствии гриппа A/H1N1 в Харькове и области. Более подробно рассказать от какой же именно болезни скончался иностранец, начальник облздрава отказался, сославшись на Закон Украины «О психиатрии».

    Справка «Городского Дозора»: Энцефалопатия – общее название для невоспалительных заболеваний головного мозга. Энцефалопатия различается на врожденную и приобретенную (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга). Проявления в основном неврозоподобные и психопатоподобные. Может спровоцировать летальный исход из-за отека головного мозга.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters