В Краснокутске передан в эксплуатацию 30-квартирный жилой дом

В поселке Краснокутске состоялась торжественная передача в эксплуатацию 30-квратирного жилого дома. Он построен в рамках программы строительства в области социального жилья

Строительство объекта было начато еще в 2006 году. Сметная стоимость строительства составляет 10,466 миллионов гривен. В том числе: 6 млн. 251 тыс. грн. – из областного бюджета, 4 млн. грн. – средства ОАО «Укрнафта», 129 тыс. грн. – из местного бюджета.

Из 30 квартир 12 – однокомнатные, 15 – двухкомнатные и 3 – трехкомнатные. Жилье будет распределено между медиками, педагогами и работниками интерната района.

Окна и балконные двери выполнены из металлопластика, в каждой квартире установлены двухконтурные газовые котлы для индивидуального отопления и горячего водоснабжения. В жилищных помещениях и коридорах квартир стены обклеены обоями, в кухнях выполнено водоэмульсионное окрашивание, в санузлах – облицовка керамической плиткой. На лестничных клетках установлены электрообогреватели, которые автоматически включаются при понижении температуры воздуха в помещении ниже +5 градусов.

На открытии дома присутствовали губернатор Арсен Аваков и председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

Во время торжеств Аваков отметил, что решение об открытии дома, невзирая на карантин, было принято для того, чтобы его будущие жители получили до конца года ордера и отпраздновали Новый год вместе с новосельем, сообщает пресс-служба областной администрации.

Кроме того, Арсен Аваков дал поручение председателю Краснокутской райгосадминистрации Анатолию Дмитриеву подготовить всю необходимую документацию на еще один такой дом с тем, чтобы в будущем году начать строительство. Благодаря возможности получить собственное жилье, удается привлекать работать в районе специалистов - медиков и педагогов.

Так, по словам главного врача Краснокутской центральной районной больницы Алексея Черныша, только в этом году в район приехали 14 семей медиков. Среди них врачи с узким профилем, которых Краснокутщине очень не хватало, - педиатр, анестезиолог, два семейных врача, хирург.

Поздравляя жителей Краснокутска с выдающимся событием, Сергей Чернов отметил: «Завершение строительства этого дома – подтверждение того, что процесс строительства социального жилья продолжается. Только строя социальное жилье, мы сможем поддерживать молодых специалистов нашего региона, обеспечивать качественное медицинское обслуживание, работу образовательной и социальной сферы», - передает официальный сайт областного совета.

Грамотами областного совета отмечен высокий профессионализм тех, кто принимал участие в строительстве дома. Среди награжденных: руководитель корпорации «Добробуд» Геннадий Мануйлов, начальник ООО «Трестжитлобуд-1» проектной мастерской №20 Леонид Повелица, маляр-штукатур корпорации «Добробуд» Ольга Штыкова.

 
10 ноября 2009 г, 14:58 (обновлено в 15:35)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 натали 10.11.09, 23:03
     

    что-то про чесность верится с трудом

  • #4 Ната 10.11.09, 22:11
     

    В Богодухове сдали в этом году такой же дом, только для медиков. Сама сидетель и ремонт в квартирах.Стоявшие на очереди- получили честно.

  • #3 --- 10.11.09, 16:34
     

    "Окна и балконные двери выполнены из металлопластика, в каждой квартире установлены двухконтурные газовые котлы для индивидуального отопления и горячего водоснабжения. В жилищных помещениях и коридорах квартир стены обклеены обоями, в кухнях выполнено водоэмульсионное окрашивание, в санузлах – облицовка керамической плиткой"- а также унитазы с подогревом, самомоющие полы и лифты с ножным мускульным приводом.

  • #2 харьковчанин 10.11.09, 15:18
     

    без скандала! Вся краснокутская районная госадминистрация довольна :)

    а вы думали кого Аваков поздравлял? конечно "своих" :)

  • #1 валентин 10.11.09, 15:07
     

    «Трестжитлобуд-1» оччень часто мелькает. Можно подумать, это единственный строитель на всю ивановскую! Как там, в Красном Куте, раздали квартиры, хоть без скандала?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters