Ликвидировать райсоветы Добкин хочет в целях экономии

Решение о ликвидации райсоветов принимается исключительно из экономических соображений, говорит городской голова Михаил Добкин. Сэкономленные деньги будут направляться на нужды территориальной громады

По словамМихаила Добкина, в Украине одновременно существуют институты государственной власти, которые достались в наследство от СССР, и те, которые были созданы после обретения страной независимости. «Иногда эти институты власти противоречат друг другу, иногда дублируют одни и те же функции, что никогда не приводит к хорошим результатам. Кроме того, административно-территориальная система в СССР была построена исключительно под интересы руководящей политической партии и была рассчитана таким образом, чтобы было удобно статистически учитывать членов партии. Сегодня нет необходимости иметь такую административно-территориальную организацию. Районы все дальше и дальше отдаляются от реальной жизни и перестают решать те проблемы, которые ставит население. Поэтому сегодня мы пришли к тому, что возникла необходимость выяснить, есть ли смысл дальше финансировать все эти образования. Экономический кризис, наверно, подтолкнул нас решить эту проблему быстрее, а сэкономленные деньги действительно направить на решение тех вопросов, которые накопились в районах», - цитирует мэра сайт горсовета.

 
10 ноября 2009 г, 16:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Lija 12.11.09, 09:59
     

    Вместо этих организаций (управлений) надо немного расширить городские организации, посадить людей, провести им Интернет для удобства сбора информации по районам, и все увидят на сколько это удобнее и какая будет экономия! На счет центра семьи – Вы думаете туда кто-то приходит чтобы получить презерватив, шприц или консультацию психолога? Нет. Эти кабинеты по районам просто стоят закрытые весь год, и работаю лишь во время проверок. А с появлением в мире Интернета – городской центр здоровья вообще бесполезная организация, сейчас в наше время никому не нужна их просветительская работа. А на счет того что сократятся рабочие места – так они сейчас везде сокращаются, и чего это государство должно быть исключением?

  • #4 Гуйвин 11.11.09, 15:47
     

    #3 Lija тебе надо бы понимать что советов депутатов не будет,а место названия райисполком будет администрация. Это все очередная афера по замыканию всех вопросов на себя.

  • #3 Lija 11.11.09, 12:09
     

    Это совершенно верное решение - убрать эти организации! Они совершенно не нужны. На их содержание идут большие деньги, а сами организации - просто бесполезны!!! Экономия будет действительно колосальная. И еще есть такие организации, которые тоже бесполезны для общества напр.: центр семьи и молодежи, городской центр здоровья, районные в городе харькове советы (образование, здоровье и пр.) Интересно, кто-то знает о существовании таких организаций?

  • #2 Alex 10.11.09, 23:10
     

    Ликвидировать Добкина, в качестве мера дешевле обойдется

  • #1 10.11.09, 17:51
     

    Ликвидировать райсоветы Добкин хочет в целях экономии собственных средств

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters