Курсанты университета воздушных сил идут на поправку, но в госпитале остаются еще более 90 человек

На больничных койках до сих пор остаются более 90 человек – курсанты университета воздушных сил и студенты юракадемии. Медики говорят о кишечной инфекции. Но окончательных выводов санитарных врачей еще нет

Просмотр видео

В инфекционном отделении военного госпиталя уже не хватает мест. Курсанты университета воздушных сил стали поступать сюда в понедельник. Здесь - шестнадцать самых тяжелых больных. Симптомы - у всех одинаковые: боли в животе, рвота, температура, расстройство желудка.

Никита Вишняков
курсант Харьковского университета воздушных сил им. Кожедуба
В воскресенье после завтрака поел в столовой. Считаю, я яйцом отравился

Вадим - студент юракадемии. Здесь - с теми же симптомами. Он учится на военно-юридическом факультете, питается в той же столовой.

Вадим
студент Харьковской национальной юридической академии им. Мудрого
Стоял в наряде на КПП и почувствовал себя плохо. Расстройство желудка очень сильное. Потом я пришел сюда, мне сделали капельницу, стало лучше

Состояние пациентов удовлетворительное - говорит зав. инфекционным отделением Татьяна Шандер. Курсантам врач поставила диагноз «острый гастроэнтерит». Это воспаление слизистой оболочки желудка и тонкой кишки. Правда, медик оговаривается: диагноз - не окончательный, выводы санврачей о том, что стало возбудителем кишечной инфекции, будут готовы лишь завтра.

Татьяна Шандер
заведующая инфекционным отделением военного госпиталя
Быстрей всего, связано с питанием в столовой ХУВС. Чаще всего такие большие вспышки инфекционных болезней, именно кишечных, и связаны с нарушением организации приготовления пищи, хранения продуктов

А это уже лазарет самого университета, здесь с кишечной инфекцией - более 70 курсантов. В палаты к ним съемочную группу просят не входить. В коридорах ребята рассказывают, что чувствуют себя гораздо лучше.

Дмитрий Сивак
курсант Харьковского университета воздушных сил им. Кожедуба
Уже получше. Чуть-чуть живот болит, и усталость

Всего на больничных койках сейчас находится более 90 человек. Это даже не десятая часть от всех, кто питается в столовой, говорят в университете. Но проверку начали все-таки с нее.

Григорий Лях
начальник медицинской службы Харьковского университета воздушных сил им. Кожедуба
Сделаны уже два раза смывы всего персонала столовой. Все посеяны курсанты. Уже два раза сделаны бак. посевы. Столовая в настоящий момент фактически закрыта

Но столовая, как оказалось, работает. Курсантов на обед приводят строем. Ребятам накрывают на стол. Но начальник столовой комментировать ситуацию отказывается.

Ситуацию по телефону разъясняет начальник университета Виктор Ткаченко. Уверяет: в столовую еду лишь привозят - готовят ее в других частях. При этом в помещениях уже провели дезинфекцию. В то же время многие курсанты говорят: еда в столовой отвратительна, и недавнее отравление - не первое. Правда, ни один из курсантов на камеру этого говорить не хочет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Курсанты университета воздушных сил идут на поправку,
 
 
10 ноября 2010 г, 19:38
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Ломал 28.10.11, 12:42
     

    Да они должны бабосов немерянно вот суки и травят, типо фирма отравила.

  • #6 ФЕДЯ 21.11.10, 15:47
     

    твари ,генералов кормить этой кашей пока ,суки не по умирают!!!!всё воруют !!!чтобы их дети и внуки жрали только эту кашу будь они прокляты!!!!!

  • #5 kulinich 11.11.10, 12:28
     

    Накарміть рябуху с гаврілкінім курсанскай кашей! Да заваратка кішок!

  • #4 ромчик 11.11.10, 12:12
     

    крысятенкой накормили их там

  • #3 офицер 10.11.10, 21:48
     

    Дружок, не вали на дежурных. Я раз рыбу забраковал там. И сам животом потом мучался. Ты думаешь стало лучше???? Или что-то изменилось?Да всему рук-ву державы на курсантов и армию - ПОХ, впрочем как и на свой народ!

  • #2 проходящий мимо 10.11.10, 20:23
     

    kulinich

    в ХУПСе целый отдел военной контрразведки сидит. все вопросы к ним, в частности к рябухе и гаврилкину, котрые "решают" за откаты вопросы по тендерам и т.д.

  • #1 kulinich 10.11.10, 20:07
     

    ХУПС - військова частина, де згідно Статуту є черговий по частині їз помічником. Їхнім статутним обов`язком є КУШТУВАННЯ на кухні того, чим годують війсковослужбовців - курсантів. А чи є оті черговий та помічник серед отруєних?

    А може це біологічна зброя? Шо там на Мироносицькій: сплять?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters