Компаниям, которые будут строить школы и больницы, поможет правительство

Минрегион намерен привлекать частных застройщиков к строительству социальных объектов: детских садов, школ, доступного жилья, медучреждений, дорог и инженерных коммуникаций

Органы местного самоуправления заканчивают разработку и утверждение Порядков привлечения, расчета размера и использования средств долевого участия в развитии инфраструктуры населенных пунктов, сообщает УНН. Правительственные эксперты убеждены, что акты простимулируют частных застройщиков к строительству социальных объектов.

Документы четко определяют нормы долевого участия для предприятий сферы коммерческого строительства. В частности, инвесторы, занятые в строительстве социальных объектов, освобождаются от уплаты паевого взноса, который составляет 10% от сметной стоимости нежилого объекта, и 4% - от стоимости жилого.

Сейчас, по предоставленным экспертами цифрами, 99% городов Украины областного значения (178 населенных пунктов) уже приняли Порядки.

 
10 декабря 2013 г, 14:06
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 быдло 11.12.13, 10:50
     

    > Компаниям, которые будут строить школы и больницы, поможет правительство

    Пришлет маски-шоу посмотреть у кого еще деньги остались?

  • #2 25562563 10.12.13, 23:20
     

    САМО ГОСУДАРСТВО ВЕРНО И НЕУКЛОННО ДЕГРАДИРУЕТ.ОНО УЖЕ НЕ СПОСОБНО НЕ ТОЛЬКО СТРОИТЬ ШКОЛЫ,ДЕТСАДЫ.БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ СВОИХ ЖЕ ГРАЖДАН.НО И СОДЕРЖАТЬ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ.ВОПРОС-А НА КУЯ НАМ ТАКОЕ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ ГОСУДАРСТВО???ДАВАЙТЕ ПРОДАДИМСЯ АМЕРИКЕ.

  • #1 Serjio 10.12.13, 15:18
     

    Проблема с бюджетными организациями в том что, деньги на бумаге а обналичивание в лучшем случае через год.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters