МВФ может помочь Украине

Об этом председатель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила на заседании социального и экономического комитета ЕС, отвечая на вопрос – «когда МВФ может предоставить Украине кредит в размере 15 млрд. долларов?»

Но, по словам Кристин Лагард, для этого украинское правительство должно выполнить ряд требований – в частности, в стране должны провести реформу ценообразования на энергоносители и реформу в валютной сфере, передает УНИАН.

«Можем ли помочь Украине? Мы находимся в диалоге с Украиной, то более активном, то менее активном, последние пару лет. Мы хотим помочь Украине, если Украина в нас нуждается, если Украина хочет помочь собственной экономике двигаться в правильном направлении. Есть реформы, которые должны быть проведены. В частности, это касается цены на энергоносители и реформу монетарной системы, которые, на наш взгляд, являются незаменимым механизмом и которые украинское правительство и украинский народ должны преодолеть с тем, чтобы возобновить стабильную ситуацию», - сказала Лагард.

Она также сообщила, что «тяжелые переговоры» с Украиной продолжаются. «МВФ готов помочь в любой момент, если украинская власть будет двигаться в направлении реформ. Но мы, наверно, хотим помочь Украине», - говорит глава фонда.

 
10 декабря 2013 г, 18:35
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Бобштейн 11.12.13, 14:57
     

    Да вот майДАУНутые холопы уже 2 челобитные отослали своим заокеанским хозяевам , ждут "манны небесной" .. холоп ведь жить не может без хозяина ... Вот уже новые хозяева на киевский майДАУН зачастили - халявную жрачку для своих холопов привезли ...майДАУНхолопы встретили своих хозяев бурными овациями ...вот она рабская психология !

  • #17 Бобштейн 11.12.13, 14:53
     

    #12 гыгы, - " А вот при ней завезли к нам "простых русских парней" из российской глубинки " - или ты это о своей родне , пришедшей в Харьков в большевитском "обозе" ?

  • #16 Бобштейн 11.12.13, 14:50
     

    #12 гыгы, - " А вот при ней завезли к нам "простых русских парней" из российской глубинки. " - а конкретнее , с цифрами , фактами , фамилиями - куда , кого , количество завезенных в Харьков ...а то твоё словоблудство и эмоции к делу не пришьёшь .

    Или лишь бы "перднуть" ?

  • #15 Бобштейн 11.12.13, 14:47
     

    #11 vw, - " А барин из Москвы сухарей присылал." - так ты титульный холоп ? Что решил сухари на чипсы променять ? А заворота кишок не будет ?

  • #14 Бобштейн 11.12.13, 14:45
     

    Странно , а с каких это пор - КРЕДИТ под проценты стал называться помощью ?

    Помощь должна быть бескорыстной ..

  • #13 Даниил 11.12.13, 13:00
     

    #11 vw сегодня, 08:44

    Почитал комментарии. Подумал.

    Подумал ли? Публика хочет жить, а не подыхать с удушающей "помощью" мвф. Зарабатывать САМИМ на СВОИХ землях и предприятиях, а не ждать, чтобы баре из мвф сухарей присылалали.

  • #12 гыгы 11.12.13, 10:42
     

    #11 vw,

    > Господи, неужели этот город считался культурной столицей?

    Поддерживаю. Культурными людьми харьковчане были ДО индустриализации. А вот при ней завезли к нам "простых русских парней" из российской глубинки. Они верны заветам _своих_ предков: любить царя и барина.

  • #11 vw 11.12.13, 08:44
     

    Почитал комментарии. Подумал. Господи, неужели этот город считался культурной столицей? Как быстро уничтожили интеллект. Какие-то 20 лет и все кончено. Комментарии излишни. Публика хочет назад в совок и, главное, чтобы войны не было. А барин из Москвы сухарей присылал.

  • #10 я 10.12.13, 22:14
     

    звучит как "помогу взять кредит", а отдавать будешь почками))

  • #9 25562563 10.12.13, 20:15
     

    НУ-НУ.ВСТУПИМ В ЕС(как козак у гимно-тикы дома помитыв!),-А ЧЕРЕЗ ГОД ТАКОГО "ПОКРАЩАННЯ" ЛЮДЫ ЗНОВУ ВЫЙДУТЬ НА МАЙДАН ТРЕБУВАТЬ ВЫЙТИ ИЗ ЕС.А ЗАПУКРЫ К ТОМУ СРЕМЕНИ УЖЕ ВСЕ ДЕНЬГИ,ПОЛУЧЕННЫЕ ШАС ЗА СТОЯНИЕ НА МАЙДАНЕ ПРОЖРУТ.И БУДУТ УЖЕ СТОЯТЬ ЗА ДЕНЬГИТАК ЖЕ ,НО УЖЕ ПРОТИВ ЕС.ПРОДАЖНЫЕ ШКУРЫ!!!ГЭТЬ В ИТАЛИЮ К ГОРШКУ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters