Глава «Нафтогаза» рассказал, сколько Украина купит российского газа

Украина может приобрести у России до 5 милилардов кубометров газа в рамках «зимнего пакета» договоренностей, сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев

«Мы, вероятно, приобретем до 5 млрд куб. м российского газа до окончания зимнего сезона», - сказал он.

Коболев также добавил, что покупка этого газа позволит закрыть дефицит и обеспечить надежные поставки потребителям в пиковых режимах, пишет «Интерфакс».

Как сообщалось, Украина 9 декабря начала импорт газа из РФ в рамках «зимнего пакета». На данный момент Украина перечислила предоплату в размере 378 млн. долл. за 1 млрд. кубометров.

 
10 декабря 2014 г, 11:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Fokus_nik
    10.12.14, 20:52
     

    #9

    Мало ли, кто и что кричит на улицах? Вон поляки кричат на площадях: "Русска курва!" И что? Россия с Польшей дипломатические или торговые отношения разрывает? Нет. Вот и с Украиной так будет. Только бизнес.

  • #9 Fokus_nik-у #8
    10.12.14, 20:06
     

    "...выгоднее покупать готовую электроэнергию у своих соседей..." Это у каких соседей? Не тех, случайно, которых "на ножi" и на "гiлляку"? ))

    По поводу перехода на марку "Г" точно подметил. 23 года только и делаете, что переходите на "Г". В этом успешно вам помогают шефы из-за океана и местные помаранчево-галицкие шавки.

  • Fokus_nik
    10.12.14, 19:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 нумизмат
    10.12.14, 13:19
     

    «Нафтогаза» самая коррупционная структура Украины. Его не должно быть. Это "организация по зарабатыванию денег". Все кто оттуда вышел, вышел очень богатым. Газ связан с НДС. Вот кто настоящий враг Украины. Кроме того он плотно завязан на "Газпром". Подъем Украины начнется с ликвидации "Нафтогаза" и ему подобных структур.

  • #6 00
    10.12.14, 12:13
     

    равительство прогнозирует снижение ВВП страны на 5% в 2014 году, в ноябре премьер Арсений Яценюк не исключал падения показателя на 7%. Такой же уровень спада прогнозирует и Нацбанк Украины.

    Европейский банк реконструкции и развития предполагает, что ВВП страны сократится на 7%. Власти надеются спасти экономику с помощью внешних заимствований. МВФ уже одобрил предоставление Украине 17 миллиардов долларов, из которых 3,2 миллиарда были выданы в мае, а еще 1,4 миллиарда — в начале сентября. У ЕС Украина запросила 2 миллиарда евро, из которых 100 миллионов были перечислены в мае, а еще 500 миллионов — в июне.

  • #5 00
    10.12.14, 12:12
     

    Источники издания сообщили, что предложение об увеличении помощи Украине поддержало минимальное количество кредиторов, так как Киев затягивает реализацию административных и экономических реформ в рамках согласованной ранее программы предоставления помощи.

    Как пишет Financial Times, если Киев не получит дополнительные средства в течение нескольких недель, то Украине придется значительно сократить свой бюджет или объявить дефолт по своим суверенным долговым обязательствам.

    Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. Фактически страна находится на грани дефолта.

  • #4 00
    10.12.14, 12:11
     

    #2Fokus_nik

    Электростанции Украины работают на антраците (это такой сорт угля). А он есть только на Донбассе, причем почти весь в ЛНР и ДНР. Перестроить электростанции - десятки миллиардов

  • #3 что непонятного ?
    10.12.14, 11:46
     

    #2 Fokus_nik, никакой загадки. За польский уголь нужно реально платить.

    А с оплатой за газ РФ есть варианты.:-)

  • #2 Fokus_nik
    10.12.14, 11:37
     

    #1 zeon,

    Сколько будет нужно, столько и закупят. Несколько лет назад Украина закупала уголь в Польше и многие электростанции на нём отлично работали. Почему сейчас никто не смотрит в сторону польского угля, вот это загадка!

  • #1 zeon
    10.12.14, 11:20
     

    Интересно, а сколько угля приобрели и еще приобретем? Прошу "Объектив" сообщить об этом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters