В Змиеве полностью сгорел двухэтажный дом

Без крова осталось 35 его жителей. Одна женщина задохнулась угарным газом. Пожар случился на следующий день после Рождества - 8 января

Как передает корреспондент МГ «Объектив», сейчас 19 жителей сгоревшей двухэтажки обитают в санатории «Елочка» - это в 15 километрах от города. Остальных приютили родственники и друзья. По их словам, пожар был настолько сильным, что большинство не успели вынести самые необходимые вещи, деньги и документы.

По данным областного управления МЧС, гореть начало 8 января около пяти часов утра Здание еще дореволюционной постройки с деревянными перекрытиями – перед огнем не устояло. Пожар спасатели тушили больше шести часов.

Эпицентр пожара находился в одной из квартир на 2 этаже бывшего общежития. Ее хозяин - 22-летний сирота. По предварительной версии МЧСников, причина пожара - неосторожное обращение с обогревательным прибором.

Все обстоятельства ЧП сейчас устанавливают правоохранители. А местная власть ищет деньги на новое жилье для жителей дома. Квартиры, по словам местного руководства, должны быть равноценны сгоревшим.

 
11 января 2010 г, 15:31
Алина Гузь, Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Марго-рита 11.01.10, 20:07
     

    Алина Гузь и Ирина Клименко,плохо работаете,происшествие случилось 8 января,а до народа информацию доносите спустя двое суток,что то ваш сайт в обще работать перестал!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters