Яценюк: Фальсификации выборов уже начались

Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк заявляет, что будет судиться по каждому избирательному участку, где будут обнаружены нарушения на выборах

Арсений Яценюк подчеркнул, что фальсификации выборов уже начались. «Есть БЮТ и Партия регионов, которые понимают, что это (эти выборы) – их финальный аккорд. Поэтому они заготовили разные методы фальсификации, и я знаю обо всех этих методах, которые уже сегодня предлагаются. В основном первый удар делается на села, потому что у нас 33 тысячи сел. Нереально в эти села завезти международных наблюдателей. Более того, не представляется даже реальным для большинства из кандидатов иметь наблюдателей и членов комиссий по всех избирательных комиссиях. Поэтому фальсификация рассчитана, в первую очередь, на бедное население, которого у нас 90%. Механизм: а) скупка голосов, б) подкуп членов комиссий. По селам уже ездят и раздают деньги», - цитирует слова депутата «Комсомольская правда в Украине».

Политик подчеркнул, что подкуп избирателей осуществляется даже в столице Украины. К примеру, в Киеве раздают «подарки» от Партии регионов и БЮТ. «И это в городе Киеве! Вы представьте себе, что происходит в глубинке!» – отметил он.

Арсений Яценюк заявил, что готов к защите результатов выборов на каждом избирательном участке. «В принципе, только у таких кандидатов, как Тимошенко, Янукович и Яценюк, полностью сформированы комиссии. У остальных – либо вообще отсутствуют по отдельным регионам, либо произошли замены, а кто-то даже не начал формирование. Я этим занимался 8 месяцев, поскольку прекрасно понимал, что можно иметь рейтинг хоть 20%, только этот рейтинг мои «друзья» из БЮТ и Партии регионов общиплют, как курицу».

Он также подчеркнул, что по каждому участку, где будут нарушения, будет обращаться в суды. «Я, конечно, понимаю, что есть административный и финансовый ресурсы в руках у Тимошенко и Януковича, но ничего, будем «воевать», – цитирует Арсения его пресс-служба.

 
11 января 2010 г, 15:54
Оксана Полонская 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Карл 11.01.10, 18:37
     

    Арсений Петрович! Прекратите истерику и ведите себя достойно, как подобает мужчине! Если у вас есть претензии к Тимошенко - вспомните кто последний радостно и бодро отдал за её премьерство голос в парламенте? НАПОМНЮ - Яценюк. т.е. вы! Вы что тогда, наивный вы наш, не имели представления, что она из себя представляет? А какие могут быть у вас претензии к Януковичу? Чтобы с ним тягаться вам надо, для начала, обрести опыт и авторитет на уровне губернатора какой нибудь области - взять её из отстающих и вывести в лидеры - вот тогда и будет у вас солидное имя! А так, суета, надолго прибившая к вашей спине табличку с надписью "Молод, образован, но непомерно болтлив,нагл и самоуверен - одним словом мальчишка!"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters