Дорожники готовятся к непогоде - на Харьковщину надвигается снегопад

Только в течение последних суток на дорогах области работало около 240 единиц техники. Для обработки дорог использовали более 800 кубометров песчано-солевых смесей

Об этом рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец, пишет пресс-служба ХОГА.

По его словам, 11 января на территорию Харьковской области со стороны Днепропетровска зашел теплый циклон.

«Его фронт уже зашел на территорию Зачепиловского, Красноградского, Сахновщинского, Лозовского, Барвенковского, Близнюковского районов. Там начались осадки в виде крупы и мелкого снега. Согласно прогнозам, осадки будут усиливаться, и с 16-ти часов снег усилится. Ночью в области начнется снегопад, поэтому с вечера дорожные службы приступят к усиленной работе», - сообщил Евгений Зражевец.

Он отметил, что снегоуборочная техника уже дежурит на наиболее сложных участках автодорог региона.

«Благодаря тому, что мы работаем на предупреждение, на Харьковщине, в отличие от соседних областей, за время снегопадов не было ни одного срыва в работе автобусных маршрутов, движение по дорогам государственного значения не ограничивалось, - подчеркнул начальник Службы автомобильных дорог. - Это результат того, что мы заранее вывели технику на наиболее сложные участки - это, прежде всего, Валковский, Изюмский районы, где наиболее рельефная местность. Также важно, что мы запаслись горюче-смазочными материалами и развезли их на места».

Кроме того, по словам Евгения Зражевца, дорожники отладили тесное взаимодействие с подразделениями ГСЧС и ГАИ в области. Все службы совместно обеспечивают безопасное передвижение по дорогам, а также организовали работу 14 пунктов обогрева.

 
11 января 2016 г, 13:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 .
    11.01.16, 18:48
     

    От Шутники...

  • #1 СнегопаТ
    11.01.16, 14:07
     

    Мэтэ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters