Гройсман: Главная задача правительства в 2017-м - борьба с бедностью

Основная задача украинского правительства в этом году будет заключаться в борьбе с бедностью и развитии экономики

Об этом сообщил во время заседания правительства в среду Премьер-министр Владимир Гройсман, передает УНН.

"Наша задача на 2017 год в работе каждого министерства, каждого министра - развитие экономики и определение основ для повышения заработных плат для украинцев, какой бы сферы это не касалось. Я в конце 2016 года сказал, что наш главный вызов - это борьба с бедностью и 2017 год мы должны работать", - сказал Премьер.

Он отметил, что накануне на совещании с министрами дал поручение определить четкие приоритеты согласно амбициозному плану действий правительства и "каждый день концентрировать команды министерств совместно с парламентом, с коалицией для того, чтобы мы могли принимать эффективные решения и обеспечивать развитие".

Также Гройсман заявил, что правительство будет мониторить ситуацию с выплатой зарплат через спецгруппы в областях. По его словам, в ближайшее время будут созданы коммуникационные возможности, чтобы люди могли сообщать о задержках, занижении или сокрытии зарплат.

"Мы будем четко реагировать, потому что в областях и городах будут созданы специальные рабочие группы, которые за первый период времени будут отслеживать и помогать восстанавливать справедливость на местах. Поэтому еженедельно я прошу и меня информировать о конкретных цифрах и я буду информировать страну что, где и как происходит с выплатой зарплаты", - заявил премьер.

 
11 января 2017 г, 11:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters