На харьковских улицах - новая снегоочистительная техника

Рабочие КП «Харьковблагоустройство» убирают снег во дворах с помощью новых роторных снегоочистителей

Как сообщил сегодня главный инженер КП «Харьковблагоустройство» Андрей Ворвуль, один ротор заменяет работу 30 дворников. В 2016 году закупили 38 роторов. Машина загребает снег и через трубу выбрасывает на обочину. За ней идет рабочий с мотоблоком со щеточным оборудованием.

«На праздники был сильный снегопад, в городе работало 1,5 тысячи дворников. Сейчас мы подчищаем тротуары, внутриквартальные дороги возле домов, скверов, детских площадок, обеспечиваем проезд во дворы. Одной щеткой сложно очистить тротуары от снега, поэтому закупили роторы», - отметил Ворвуль.

По его словам, в этом году в планах закупить еще 16 таких снегоочистителей. Всего на балансе предприятия 31 трактор и 78 мотоблоков со щетками.

Техника работает по всему городу. Также дворники скалывают лед, убирают снег, посыпают тротуары песком и солью.

 
11 января 2017 г, 14:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters