Социологи: Большинство харьковчан довольны жизнью в родном городе

Согласно результатам исследований, проведенных в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке и Одессе абсолютному большинстве местных жителей нравится жить в своих городах. Больше других довольны условиями - харьковчане

Исследования «Какими видят свои города украинцы» проводила социологическая группа «Рейтинг» в течение сентября - ноября 2013 г.

Больше всего довольных проживанием в родном городе среди жителей Харькова (90%), Одессы, Львова и Киева. Меньше - Днепропетровска (80%) и Донецка (78%), в том числе очень нравятся условия в родном городе - лишь трети.

Харьков для его жителей является зеленым городом с большим количеством торгово-развлекательных центров, в котором проживает много молодежи (62%). Значительное количество опрошенных (45%) отмечают наличие красивой архитектуры, памятников, а также многочисленных кафе и кофеен. Местные жители считают свой город тихим, аккуратным, а также экологически чистым, что значительно отличается от других городов. Также в Харькове выше среди других городов оценивают качество образования, дорог и медицины, что делает его городом больших возможностей (38%) с невысокой стоимостью жизни.

Киев в представлении большинства его жителей является зеленым городом (54%) с большим количеством молодежи. Также оно имеет богатую историю и многочисленные памятники, что делает его одним из самых привлекательных городов Украины для туристов (52%).

По мнению киевлян, их город дает наибольшие возможности для развития ребенка (34%), а также работать и зарабатывать (46%). Вместе с тем, жители Киева меньше считают, что здесь умеют работать (21%).

Львов, по мнению большинства его жителей, является привлекательным городом для туристов (61%), имеет богатую историю и красивую архитектуру с большим количеством памятников, а также многочисленными кафе и кафе. Львовяне больше других городов считают, что их город является религиозным и духовным (42%), тихим и уютным, в котором безопасно жить.

Менее всего Львов предоставляет возможностей работать и зарабатывать (12%), развивать детей, о чем свидетельствует наименьший показатель качества образования (7%). Также местные жители недовольны количеством торгово-развлекательных центров и удобством передвижения по городу.

Большинство жителей Одессы считают, что их город имеет богатую историю (73%), красивую архитектуру и памятники. Он является привлекательным для туристов, поскольку здесь придерживаются традиций (40%), самая интересная культурная жизни (37%), а также хорошо кормят. Кроме того, в Одессе больше других городов считают, что здесь живут доброжелательные и приятные люди, которые умеют отдыхать. Меньше всего жители Одессы отмечают качество дорог и медицины (3%), невысокую стоимость жизни (1%). По сравнению с другими городами Одесса не является политически активным городом (8%).

Справка. Аудитория исследования: население Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Донецка и Одессы в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: по 800 респондентов в каждом городе. Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 3,5%.

 
11 февраля 2014 г, 12:22
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 десант 15.02.14, 00:47
     

    причём здесь экономика и бедность к городу который дествительно классный. Теперь понятно кто срач оставляет в городе, те которые его ненавидят. А город красивый и мне нравится. Никто и не сравнивал где удобней зарабатывать.

  • #33 ВН 12.02.14, 21:32
     

    БЫЛО ДОВОЛЬНО И КУШАЕТ ГОВНО С ЭКРАНОВ ТВ

  • #32 Харьковчанка Аля 12.02.14, 20:09
     

    28 харьковчанин

    всем понятно, что проплаченный троль это ты! Несмотря на ваше вранье в средствах массовой информации, все в городе знают про работающие салоны игровых автоматов, которые крышует милиция, она еще крышует воров на базарах и в транспорте. Где уж им преступников ловить! А уж учителям детей и вовсе некогда учить, им надо успеть деньги с родителей собрать по приказу директора. Чем тупее дети, тем охотнее родители в школу бегут. А уж зеленым наш город тоже перестанет быть, аппарат власти расширяется, всем понадобятся элитные дома в лесопарке.

    Власти рассказывают, как они уважают ветеранов, а мой дед, ветеран войны сгнил заживо в госпитале для военных на Баварии. Сколько мы не платили, все было мало, медсестра без мин. 20 грн. даже не подходила, сколько лекарств покупали....Даже в России лекарства для ветеранов бесплатые...а у нас салюты, концерты за бешенные деньги ( налогоплательщиков ) и реклама для власти...они говорят победили фашистов, а сами используют фашистские методы, запугивают и избивают, выгоняют на принудительные митинги людей... уничтожают образование, культуру, меняют историю под свои интересы

  • #31 меланка_3 12.02.14, 15:40
     

    #28 Харьковчанин_ сегодня, 14:17

    #22 меланка_3,

    ЕВРОтролль решил пару постов написать с "бородатого" ника и спалился)))))))))

    твои другие ники #23 Харьковчанка Аля, #24 FLAZEJ - более оригинальны.

    ---

    Я не имею отношения к этим никам ) Я лишь высказываю свое мнение.

  • #30 меланка_3 12.02.14, 15:39
     

    #25 КоксКвасневских сегодня, 13:50

    #22 меланка_3, срачь и серость сами делаем,поставили площадку детям так они же сами ее и разнесли,теннисные столы поломали, качели тоже, забор за футбольными воротами сорвали вместе с столбами. Собак выгуливают прямо на той же площадке и на дорожках пешеходных, до площадки собачей в десяти метрах довести не могут, выгуливают без поводков и намордников крупных собак, и это только малая часть "невинных" деяний самих горожан, а не власти.

    ---

    Согласен, люди во многом сами виноваты. Но "рыба гниет с головы". Власть не может обеспечить порядок, не уделает внимание воспитания молодых людей.

  • #29 FLAZEJ 12.02.14, 14:31
     

    Я вас огорчу. К "харьковчанке Але" не имею абсолютно никакого отношения. Если не поддерживают вас, то это тролли? Вы удивитесь. Оказывается, у многих мнение не совпадает с вашим

  • Харьковчанин_ 12.02.14, 14:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #27 FLAZEJ 12.02.14, 14:09
     

    #15 десант 11.02.14, 21:17

    ////Ребята. Живу в Нью Йорке. Родился, вырос и прожил в Харькове. Харьков в лучше////

    Как говорил известный персонаж Фрунзика Мкртчана:"Я так хохотался..".

    Возвращайся, друг "десант". И будет тебе здесь счастье

  • #26 FLAZEJ 12.02.14, 14:06
     

    #25КоксКвасневскихсегодня, 13:50

    А чтобы этого не было, надо заниматься воспитанием с ясельного возраста. В детсаду, в школе рассказывать, что такое "хорошо" и что такое "плохо". И еще наказывать надо рублем за нарушения. Законов хватает. Некому контролировать. Давно по микрорайонам не ходит патруль. Да и сами менты законы нарушают. Такое воспитали поколение. Поколение безответственных потребителей

  • #25 КоксКвасневских 12.02.14, 13:50
     

    #22 меланка_3, срачь и серость сами делаем,поставили площадку детям так они же сами ее и разнесли,теннисные столы поломали, качели тоже, забор за футбольными воротами сорвали вместе с столбами. Собак выгуливают прямо на той же площадке и на дорожках пешеходных, до площадки собачей в десяти метрах довести не могут, выгуливают без поводков и намордников крупных собак, и это только малая часть "невинных" деяний самих горожан, а не власти.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters